Главная страница » Обзор смартфонов Android » ZTE Axon 10 Pro 5G с чипсетом Snapdragon 855 представлен на MWC 2019

ZTE Axon 10 Pro 5G с чипсетом Snapdragon 855 представлен на MWC 2019

ZTE Axon 10 Pro 5G с чипсетом Snapdragon 855 представлен на MWC 2019
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
16:15, 26 февраля 2019
1 769
1
Как и ожидалось, ZTE вчера показала свой флагманский смартфон - ZTE Axon 10 Pro 5G, который также является первым смартфоном компании с поддержкой подключения к сетям 5G. Телефон был анонсирован на Mobile World Congress 2019 в Барселоне вместе с еще одной моделью — ZTE Blade V10.
Модель ZTE Axon 10 Pro 5G оснащена безрамочным дисплеем с каплевидным вырезом в верхней части, в котором находится обращенный вперед объектив селфи-камеры. Под капотом у смартфона разработчики установили восьмиъядерный чипсет Snapdragon 855 от компании Qualcomm, изготовленный по 7-нанометровой технологии. Процессор будет работать в тандеме с модемом Snapdragon X50, который необходим для обеспечения возможности подключения 5G на устройстве. По словам представителей компании-производителя, устройство будет иметь пиковую скорость загрузки до 2 Гбит / с. Предстоящий выход этого устройства с 5G на рынок имеет своей целью предложить совместимым смартфонам более быстрое и стабильное соединение, чем 4G LTE.

Что касается камер, телефон будет оснащен тройной основной камерой на задней панели, которая получит ряд функций с поддержкой AI, включая распознавание сцен. На фронтальной панели будет установлена 20-мегапиксельная камера для съемки селфи и видеозвонков. Как и большинство других флагманских устройств, смартфон ZTE Axon 10 Pro 5G оснащен сенсором отпечатков пальцев. Жаль, но компания не раскрыла больше никаких подробностей, связанных со смартфоном. Нет информации о размере экрана Axon 10 Pro 5G, объеме его оперативной памяти и внутреннего хранилища, о параметрах подключения. Вероятно, придется подождать, как минимум, еще несколько недель, чтобы получить полные сведения о спецификациях и функционале аппарата. Разумеется, после анонса Axon 10 Pro 5G от ZTE теперь входит в список смартфонов 5G, в числе которых LG V50 ThinQ, Huawei Mate X, Samsung Galaxy S10 5G и Xiaomi Mi MIX 3 5G.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Антон Иванов
    Антон Иванов 28 февраля 2019 14:53 #
    Вырез все лучше, так держать ZTE) По характеристикам посмотрим по факту, часто анонсы не совпадают с реальностью. Ну и ценник интересен