Главная страница » Обзор смартфонов Android » Флагман за 130 долларов: Coolpad Legacy с 6,36 ″ дисплеем FHD + и батареей на 4000 мАч

Флагман за 130 долларов: Coolpad Legacy с 6,36 ″ дисплеем FHD + и батареей на 4000 мАч

Флагман за 130 долларов: Coolpad Legacy с 6,36 ″ дисплеем FHD + и батареей на 4000 мАч
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
08:47, 14 мая 2019
6 613
0
Китайская компания производитель телефонов Coolpad известна своими классными смартфонами, которые она продает по удивительно низким ценам. Несколько лет назад у нее намечался альянс с LeEco, у которого, если бы всё сложилось по плану, были все шансы выйти на ведущие позиции в индустрии смартфонов. Но из-за финансовых проблем LeEco тандем развалился, так и не заработав в полную силу. Вынужденная продолжать свое одиночное плавание, компания Coolpad продолжает с завидным упорством пополнять свою модельную линейку интересными моделями смартфонов, умудряясь при этом сдерживать цены на минимальном уровне. Очередной мощный недорогой смартфон, дебютировавший на днях — Coolpad Legacy.
Coolpad Legacy позиционируется в качестве флагманской модели компании-производителя. Но мы, пожалуй, должны внести некоторые коррективы: это не флагман в классическом понимании — ни с точки зрения его процессора, ни по объемам памяти. Этот телефон логичнее было бы назвать «бюджетным флагманом», если такое понятие существовало бы. Именно это определение приходит в голову, когда узнаёшь стоимость новинки. Ведь заявленная производителем цена Coolpad Legacy составляет всего лишь 130 долларов, тогда как технические характеристики и дизайн не позволяют предположить, что такой смартфон стоит настолько недорого. Давайте посмотрим на ключевые характеристики новинки.

Coolpad Legacy — это совместная разработка Metro (подразделение T-Mobile) и Coolpad. Телефон получил 6,36-дюймовый дисплей с разрешением FullHD + и защитой от повреждений Gorilla Glass 3. Устройство получает энергию от мощной батареи емкостью 4000 мАч и поддерживает быструю зарядку Qualcomm Quick Charge 3.0. Построен смартфон на базе процессора Qualcomm Snapdragon 450, работающего в паре с 3 ГБ ОЗУ. На борту имеется 32 ГБ памяти, расширяемой до 128 ГБ с помощью карты microSD, устанавливаемой в специально предусмотренный для этой цели слот. С точки зрения съемки фото и видео всё также выглядит вполне солидно: с тыльной стороны корпуса находится двойная основная камера, скомпонованная из датчиков с разрешением 16MP и 5MP, в то время как на фронтальной панели имеется камера для селфи и видеосвязи с разрешением 13MP. За безопасность данных отвечает датчик отпечатка пальца, установленный на задней панели корпуса. Coolpad Legacy работает под управлением ОС Android 9.0 Pie, что тоже весьма неплохо. Интересно, захочет ли массовый потребитель купить флагманский смартфон за 130 долларов? Ведь логотип недостаточно раскрученного бренда на корпусе до сих пор продолжает оставаться причиной отказа даже от очень выгодных предложений…
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: