Главная страница » Обзор смартфонов Android » Coolpad Note 5 Lite C в металлическом корпусе: бюджетный смартфон начального уровня

Coolpad Note 5 Lite C в металлическом корпусе: бюджетный смартфон начального уровня

Coolpad Note 5 Lite C в металлическом корпусе: бюджетный смартфон начального уровня
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: http:://gizmochina.com
14:53, 07 августа 2017
1 392
0
Прошло довольно много времени с тех пор, как Coolpad выпустила свой предыдущий смартфон. Официальная презентация последнего устройства компании состоялась в начале мая текущего года, и тогда на мероприятии была представлена игровая модель Coolpad Cool Play 6. Новый смартфон был запущен технологической компанией в Индии под именем Coolpad Note 5 Lite C. Но по факту этот телефон — упрощенная версия Coolpad Note 5 Lite, выпущенного в марте этого года. И это первая модель Coolpad, которая будет продаваться исключительно в разблокированном варианте по цене примерно 120 долларов США. Аппарат работает под управлением Android 7.1 Nougat фирменным пользовательским интерфейсом Cool UI 8.0.
Coolpad Note 5 Lite C — это смартфон начального уровня, несмотря на наличие Android Nougat на борту и металлический корпус устройства. Что касается спецификаций, Note 5 Lite C поставляется с 5-дюймовым IPS-дисплеем, имеющим разрешение 1280 x 720 пикселей. Аппарат построен на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 210 (MSM8909), работающего с тактовой частотой 1,1 ГГц в паре с графическим сопроцессором Adreno 304. Смартфон получил 2 ГБ оперативной памяти, и 16 ГБ расширяемого внутреннего хранилища.

Кроме того, в Note 5 Lite C имеется 8-мегапиксельная основная камера с диафрагмой f / 2.4 и светодиодной вспышкой, а также 5-мегапиксельный фронтальный шутер для селфи с диафрагмой f / 2.4. Устройство оснащено дактилоскопическим сканером, расположенным на задней панели корпуса, а также двумя слотами под SIM-карты и беспроводным модулем 4G LTE. Питается модель от аккумуляторной батареи емкостью 2500 мАч. Смартфон будет доступен в сером и золотом цветах и будет продаваться в магазинах электроники по всей Индии начиная с этого месяца.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: