Главная страница » Обзор смартфонов Android » Обзор Infinix NOTE 12 PRO: достойный конкурент Redmi в своем классе

Обзор Infinix NOTE 12 PRO: достойный конкурент Redmi в своем классе

Обзор Infinix NOTE 12 PRO: достойный конкурент Redmi в своем классе
Обзор смартфонов Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: fan-android.com
09:21, 17 июля 2022
9 523
1
Infinix NOTE 12 PRO, оборудованный AMOLED-дисплеем и MediaTek Helio G99, позиционируется производителем как лучший представитель в своем классе. Но стоит ли он своих денег, разберемся в нашем новом обзоре.
В поисках приличного бюджетного смартфона мы можем остановить свой выбор на моделях Xiaomi, Redmi, Realme или OPPO, которые предлагают удовлетворительный пользовательский опыт и достойный внешний вид. А бренд Infinix попыталcя произвести здесь фурор, представив NOTE 12 PRO, который на бумаге обладает крутыми характеристиками и якобы способен составить достойную конкуренцию Redmi Note 11 Pro, realme 9 и другим более дорогим моделям. А как дело обстоит на практике?

Дизайн и внешний вид


Infinix NOTE 12 PRO облачен в тонкий и легкий корпус. Его толщина составляет 7.8 мм, а масса с учетом всей начинки — 188 г. Корпус смартфона выполнен из пластика и имеет плоские грани, благодаря чему он достаточно удобно лежит в руке. В кнопку питания сбоку встроен сканер отпечатков пальцев, который иногда работает очень медленно.

Диcплей


Infinix NOTE 12 PRO оборудован 6,7-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и каплеобразным вырезом сверху под фронтальную камеру. В ходе тестирования обнаружилось, что экран смартфона имеет легкий синий оттенок, который придает более холодный тон картинке. Частота обновления панели составляет 60 Гц, что может разочаровать мобильных геймеров. И несмотря на частоту дискретизации экрана в 180 Гц, тонкие рамки и защитное стекло Corning Gorilla Glass 3 сверху, назвать NOTE 12 PRO отличным в своей ценовой категории нельзя, хотя в целом это довольно приличный экран для повседневного использования.

Производительность


Смартфон Infinix оснащен довольно приличным для своей цены процессором. Это чипсет MediaTek Helio G99, компанию которому составляют 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Благодаря этой комбинации аппарат работает достаточно быстро и с какими либо задержками при использовании не только приложений вроде WhatsApp или YouTube, но игр, таких как Subway Surfers или Temple Run.

Аккумулятор


Infinix NOTE 12 PRO питается от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч, которой хватит на полтора дня работы без подзарядки. Смартфон также поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 33 Вт, что позволяет восполнить заряд батареи до 80% всего за 50 минут.

Камеры


Infinix NOTE 12 PRO оборудован основной 108-мегапиксельной камерой с диафрагмой f/1.6, который дополнен датчиком глубины. И хотя на бумаге эта комбинация кажется отличной, но на деле эти камеры не так впечатляют, как те, что установлены у конкурентов вроде Realme 9.

Фотографии получаются не такими детализированными и яркими, камера попросту не может идеально передать текстуры, а в портретной режиме размытия фона осуществляется искусственно, что в результате чрезмерно сглаживает текстуру кожи. Селфи-камера смартфона, за которую отвечает 16-мегапиксельный сенсор, тоже не на высоте.

Выводы


Несмотря на вышесказанное, Infinix NOTE 12 PRO — достойный выбор для повседневного использования, особенно учитывая его цену. В числе его достоинств — высокая производительность и приличное время автономной работы смартфона, однако камеры и программное обеспечение стали большим разочарованием.

Infinix NOTE 12 PRO уже доступен для заказа на AliExpress с доставкой в Россию по цене 229 долларов США. Однако, в период с 18 по 22 июля действует дополнительная скидка по промокоду INFINIX30Z, которая снизит итоговую стоимость до 199 долларов США.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Иванов Олег
    Иванов Олег 5 августа 2022 22:00 #
    Хоть и доступен, но в россию официальный магазин что-то не отправляет посылочки, заказал 20 го июля и до сих пор не отправили, даже в Бразилию, так что это может быть пшик года))
    Либо их изготавливают под заказ, т.е пока ты купил, потом их изготовят, а только потом отправят)))