Главная страница » Обзор смартфонов Android » Huawei представляет Huawei Y5 Lite — свой второй смартфон Android Go

Huawei представляет Huawei Y5 Lite — свой второй смартфон Android Go

Huawei представляет Huawei Y5 Lite — свой второй смартфон Android Go
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
06:15, 03 января 2019
2 692
0
Компания Huawei успела выпустить свой первый смартфон Android Go еще в 2018 году, представив версию модели Huawei Y3 2018, работающую под управлением облегченного варианта операционной системы. Теперь, пару месяцев спустя, производители вернулись в этот сегмент с еще одним телефоном Android Go, принадлежащим к серии доступных смартфонов Y. Это устройство, получившее название Huawei Y5 Lite для Android Go, является вторым аппаратом компании под управлением облегченного варианта ОС и уже продается на Филиппинах.
Как и ожидалось, телефон Huawei Y5 Lite Android Go не привлекает к себе повышенного внимания, так как обладает базовыми характеристиками и рядовым дизайном, характерным для смартфонов начального уровня. Устройство оснащено 5,45-дюймовым экраном с разрешением 1440 x 720, соотношением сторон 18: 9 и плотностью пикселей 295ppi. Под капотом аппарата четырехъядерный процессор MediaTek MT6739, работающий с максимальной частотой 1,5 ГГц. Главной особенностью Huawei Y5 Lite Android GO является аккумулятор емкостью 3 020 мАч с обычной зарядкой. Что касается платформы, то аппарат поставляется с предустановленной ОС Android 8.1 Oreo Go Edition.

Разработчики наделили Huawei Y5 Lite Android Go 1ГБ оперативной памяти и расширяемым внутренним хранилищем, объем которого можно увеличить с базовых 16 ГБ до 256 ГБ, установив в специальный слот карту памяти microSD. Основная камера смартфона 8-мегапиксельная с апертурой f 2/0 и светодиодной вспышкой. На фронтальной панели имеется 5-мегапиксельный шутер с диафрагмой f 2/2. Аппарат рассчитан на работу с двумя SIM-картами. Возможности беспроводного обмена данными обеспечиваются за счет модема 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, A-GPS. В Пакистане и на Филиппинах телефон Huawei Y5 Lite Android Go купить можно по цене S 104 и $ 118 соответственно. Модель доступна в черном и синем корпусе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: