Главная страница » Обзор смартфонов Android » Официально анонсирован смартфон Huawei P30 Lite

Официально анонсирован смартфон Huawei P30 Lite

Официально анонсирован смартфон Huawei P30 Lite
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
19:41, 03 апреля 2019
5 420
0
Ни информация инсайдеров, ни новости интернет магазинов, ни официальный веб-сайт Huawei не предвещали еще одного анонса. Тем не менее, вчера компания официально объявила о выходе третьего представителя модельной линейки P30, получившего название Huawei P30 Lite. Рано утром производители опубликовали пресс-релиз с официальными подробностями, касающимися спецификаций, функционала и дизайна нового устройства. Как и подсказывает логика, P30 Lite оправдывает свое название: смартфон отказывается от некоторых возможностей, присущих более продвинутым моделям P30 и P30 Pro, но обеспечивает приятный дизайн, обладает универсальной тройной камерой и, главное, продаваться будет по бюджетной цене.
Как и у P30 и P30 Pro, у Huawei P30 Lite есть каплевидный вырез на дисплее и яркая задняя панель, и это, похоже, единственное сходство, сразу бросающееся в глаза. Внутренняя компоновка была слегка изменена, чтобы смартфон мог идеально вписаться в ограниченный бюджет. Устройство представляет собой тонкий и легкий телефон с изогнутым трехмерным стеклом на задней панели, что делает его более комфортным в ваших руках, обеспечивая уверенный хват, несмотря на глянцевую отделку. Сзади есть сканер отпечатков пальцев и тройная камера, а именно: основной датчик с разрешением 24МП и апертурой f / 1.8, датчик глубины с разрешением 2МП для эффекта боке и сверхширокоугольный датчик с разрешением 8МП и диафрагмой f / 2.4, который позволяет вести панорамную съемку пейзажей. Так же, как P30, бюджетный аппарат P30 Lite оснащен 32-мегапиксельной селфи-камерой в крошечном вырезе дисплея на фронтальной панели.

Устройство оснащено 6,15-дюймовым Full HD + дисплеем (разрешение 2321 x 1080), а также чипсетом среднего уровня Kirin 710, 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ расширяемой внутренней памяти. Работает смартфон от аккумулятора емкостью 3340 мАч, который поддерживает 18-ваттную быструю зарядку с подключением через USB-C. Huawei P30 Lite поставляется с предустановленной ОС Android 9 Pie.

Информация о ценах и дате выпуска все еще неполная, но известно, что версия устройства с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ хранилища в данный момент уже продается в официальном магазине компании в Южной Африке. Цена Huawei P30 Lite 5 — 127 рэндов (~ 360 долларов США).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: