Главная страница » Обзор смартфонов Android » Релиз UMIDIGI Z2 — конкурента Xiaomi Mi8 — состоялся по цене 249,99 долларов

Релиз UMIDIGI Z2 — конкурента Xiaomi Mi8 — состоялся по цене 249,99 долларов

Релиз UMIDIGI Z2 — конкурента Xiaomi Mi8 — состоялся по цене 249,99 долларов
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
20:42, 11 июня 2018
3 248
0
Наступил день, когда открылся предварительный заказ на смартфон UMIDIGI Z2, и аппарат официально запущен на Gearbest с скидкой в размере 50 долларов, что означает ценник в размере $ 249,99. UMIDIGI Z2 (а также Z2 Pro, который откроет период предварительных продаж через месяц), считается важной вехой для компании, поскольку это лучшее устройство производителя практически во всех аспектах. У него есть эффектный дизайн с фантастически красивыми цветовыми решениями Twilight and Twilight Black, рациональные инновации и классные «фишки», которые должны привлечь к новинке внимание потребителей.
Предыдущие модели компании были в основном ближе к категории среднего класса, чем к high-end. Чтобы быть лучшим устройством на сегодняшний день, Z2 теперь должен конкурировать с флагманами других производителей. Итак, если вы сравните спецификации новинки с последним смартфоном Xiaomi Mi8, вы можете легко сделать вывод, что они довольно близки, а самое большое преимущество Xiaomi — это его более раскрученная торговая марка. Особенно, если принять во внимание цену.

С точки зрения дизайна оба устройства выглядят красиво. Оба имеют вырез на дисплее и стеклянный корпус-сэндвич, который обеспечивает беспроводную зарядку. Преимущество Z2 над Mi8 — эффектная блестящая алюминиевая рамка, которая по сравнению с матовой на Mi8 выглядит более премиальной. Более того, цвета, о которых мы говорили выше, смотрятся потрясающе, а вариант «Twilight» вдохновлен северным сиянием. Что касается передней панели, то оба аппарата могут похвастаться тонкими рамками и большими дисплеями, но у Mi8 есть преимущество — AMOLED дисплей против LCD IPS экрана, которым наделен Z2.

С точки зрения оптики оба смартфона имеют хорошие характеристики на бумаге. Z2 получил двойную основную камеру, скомпонованную из 16-мегапиксельного и 8-мегапиксельного датчиков от Samsung с диафрагмой f / 2.0. У Mi8 двойная камера из 12-мегапиксельных сенсоров с диафрагмой f / 1.8 и f / 2.4 соответственно. Нам придется подождать и посмотреть реальные образцы фотоизображений для обоих из них, чтобы определить, улучшилось ли качество или нет, поскольку до сих пор обе компании имели довольно посредственные результаты фотосъемки. С другой стороны, у селфи-камеры Z2 есть явное преимущество, поскольку она двойная (16МП / 8МП), в то время как Mi8 располагает единственным сенсором с разрешением 20МП.

Наконец, Mi8 является явным победителем в производительности, поскольку он построен на базе Snapdragon 845 против Helio P23 у Z2. Нет сомнений в том, что SD845 — это монстр, второй самый быстрый процессор после Apple A11 Bionic. Но если вы объедините аппаратное обеспечение с программным обеспечением, разница начинает уменьшаться, так как UMIDIGI выбрала для Z2 чистый Android 8.1 Oreo[, а Xiaomi предпочла для Mi8 фирменную надстройку MIUI 9.5 на основе Oreo.

Бесспорно, чистый Android всегда легче и более гибкий, чем любая «домашняя» платформа. Кроме того, группа ОС Linux Lineage заявила, что предоставит фирменные ПЗУ для Z2, что тоже является большим плюсом. Немалый плюс и емкость аккумулятора обоих аппаратов, но у Z2 емкость больше (3850 мАч), и заряжается он быстрее, чем Mi8 — 80 минут против 100. И сколько же стоит все это великолепие? Именно здесь UMIDIGI Z2 окончательно побеждает конкурента, так как во время предварительной продажи он стоит на 300 долларов меньше, чем Mi8 в версии 6GB / 64GB.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: