Главная страница » Обзор смартфонов Android » Смартфон Sony Xperia XA2 Ultra официально представлен в Пекине с ценой 2,999 юаней

Смартфон Sony Xperia XA2 Ultra официально представлен в Пекине с ценой 2,999 юаней

Смартфон Sony Xperia XA2 Ultra официально представлен в Пекине с ценой 2,999 юаней
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
04:03, 07 марта 2018
2 270
0
Компания Sony вчера официально представила в Китае смартфон Xperia XA2 Ultra. Презентация устройства состоялась в Пекине, и новинка уже доступна в Jingdong для оформления предварительных заказов. Заявленная производителями цена Sony Xperia XA2 Ultra составила 2899 юаней ($ 475).
Серийный аппарат Sony Xperia XA2 Ultra, как и демонстрационная версия, показанная на выставке CES 2018, оснащен чипсетом Qualcomm Snapdragon 630. Модель получила 4 ГБ оперативной памяти и внутреннее хранилище объемом 64 ГБ. Xperia XA2 Ultra может похвастаться 6,0-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 16: 9, которое из модной инновации постепенно превращается в привычный вариант исполнения экрана. Дисплей новинки характеризуется разрешением Full HD (1980 х 1080 пикселей).

В принципе, дизайн вчерашнего дебютанта похож на дизайн его предшественника — Sony Xperia XA Ultra. Есть и несколько изменений, таких как сенсорный датчик отпечатков пальцев и роскошная основная камера с тыльной стороны устройства. Объектив камеры, который у Xperia XA Ultra находился в верхнем левом углу, теперь переместился в центральное положение.

Основная камера представляет собой 23-мегапиксельный сенсор (матрица Exmor RS™) с диафрагмой f / 2.0, гибридным автофокусом, поддержкой видеозаписи в формате 4K и возможностью ведения замедленной съемки со скоростью 120 кадров в минуту. На передней панели Xperia XA2 Ultra установлена двойная фронтальная камера. В ее состав входят 16-мегапиксельный датчик с функцией оптической стабилизации изображения и режимом вспышка "Ночной портрет", а также 8-мегапиксельный сенсор с ультрашироким объективом, углом захвата изображения 120 градусов и функцией съемки по жесту. Устройство получает операционную систему Android 8.0 Oreo "из коробки" с кастомным пользовательским интерфейсом. Питается аппарат от батареи емкостью 3,580 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

Xperia XA2 Ultra официально поступит в продажу с 12 марта в 10 часов утра, но прием предварительных заявок уже начался в Jingdong (JD.com).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: