Главная страница » Аксессуары для смартфонов » Galaxy Watch 6 против Galaxy Watch 5: чем отличаются новые смарт-часы Samsung?

Galaxy Watch 6 против Galaxy Watch 5: чем отличаются новые смарт-часы Samsung?

Galaxy Watch 6 против Galaxy Watch 5: чем отличаются новые смарт-часы Samsung?
Аксессуары для смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: trustedreviews.com
11:42, 03 августа 2023
4 147
0
В конце июля южнокорейская компания Samsung представила свое новое носимое устройство — умные часы Samsung Galaxy Watch 6. Они пришли на смену прошлогодним Samsung Galaxy Watch 5 и получили несколько новых функций. Насколько важны эти улучшения и стоит ли переплачивать за новую модель, разберемся сейчас, сравнив между собой Samsung Galaxy Watch 6 и Galaxy Watch 5.

Экран стал на 20% больше


Каким бы ярким ни был дисплей Samsung Galaxy Watch 5, он был окружен довольно широкими рамками по периметру. А вот Samsung Galaxy Watch 6 лишены этой проблемы. Мало того, что экран новых смарт-часов Samsung стал на 20% больше, так еще и рамки вокруг него стали тоньше на 30%. В результате Samsung удалось увеличить площадь дисплея, сохранив при этом прежние размеры корпуса. Samsung Galaxy Watch 6, как и модель предыдущего поколения, выпускаются в двух размерах: 40 и 44 мм.

Автономность стала выше


По сравнению с Apple Watch, Samsung Galaxy Watch 5 отличались более высокой автономностью и были способны проработать без подзарядки до двух дней. В этом году Samsung решила еще улучшить автономность своих смарт-часов и установила в Galaxy Watch 6 увеличенные батареи. Так, 40-миллиметровая версия получила аккумулятор на 284 мАч, а 44-миллиметровая комплектуется батареей на 410 мАч. Это, в теории, должно положительно отразиться на времени автономной работы смарт-часов и компенсировать дополнительное потребление энергии, вызванное увеличенными экранами.

Улучшилась производительность


Чипсет Exynos W920, установленный внутри Samsung Galaxy Watch 5, отлично справляется со всеми повседневными задачами. Тем не менее, в Samsung Galaxy Watch 6 компания решила установить еще более быстрый процессор Exynos W930 с увеличенной до 1,4 ГГц тактовой частотой против 1,18 ГГц у чипа Samsung Galaxy Watch 5.

Роль программного обеспечения выполняет фирменная мобильная операционная система Wear OS 4.

Выросла и цена


Samsung Galaxy Watch 6 прибавили не только в плане производительности, автономности и размера дисплея, но и в цене. Стоимость новых смарт-часов стартует с отметки 289 фунтов стерлингов, тогда как Samsung Galaxy Watch 5 на старте продаж стоили от 269 фунтов. Тем не менее, это не такой уж большой скачок в нынешней ситуации на рынке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: