Главная страница » Аксессуары для смартфонов » Обзор 1More Sonoflow: лучшие накладные наушники с активным шумоподавлением

Обзор 1More Sonoflow: лучшие накладные наушники с активным шумоподавлением

Обзор 1More Sonoflow: лучшие накладные наушники с активным шумоподавлением
Аксессуары для смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: fan-android.com
10:00, 12 июня 2023
363
0
Основанная в Китае компания по производству аудиотехники премиум-класса 1More выпустила новую модель накладных беспроводных наушников с активным шумоподавлением 1More Sonoflow. Они и стали темой нашего нового обзора.
Для начала нужно рассказать, что компания 1More была основана в Шэньчжене тремя бывшими топ-менеджерами тайваньского контрактного производителя Foxconn, которые получили инвестиции от китайского техногиганта Xiaomi. Позже они открыли еще одну штаб-квартиру, уже в США, в Сан-Диего, Калифорния. Компания стремится выпускать аудиооборудование премиум-класса по доступным ценам, конкурируя с крупными игроками на глобальном рынке. Продукция 1More не раз получала высокие оценки и награды от iF, Reddot и CES.

1More Sonoflow представляют собой накладные беспроводные наушники с 40-миллиметровыми динамиками DLC, поддержкой Bluetooth 5.0 и 70-часовым временем автономной работы. Наушники поддерживают фирменную технологию активного шумоподавления QuietMax от 1More.

Основные технические характеристики 1More Sonoflow:
  • 40-мм динамики с диафрагмой из карбона;
  • технология активного шумоподавления QuietMax;
  • 5 микрофонов;
  • 12 пресетов от Sonarworks
  • Bluetooth 5.0 + LDAC, AAC;
  • поддержка быстрой зарядки;
  • 5 минут на зарядке = дополнительные 4-5 часов работы, полная зарядка занимает 80 минут;
  • 40-50 часов автономной работы с активным шумоподавлением, 60-70 часов без него;
  • масса 250 г.


Упаковка и комплектация


Наушники 1More Sonoflow поставляются в оформленной в фирменном стиле картонной коробке, на которой перечислены все основные технические характеристики аксессуара. Внутри коробки прячется чехол для хранения Sonoflow из текстурированной ткани и руководство пользователя. В чехле находятся сами наушники, зарядный кабель USB-C и кабель AUX 3,5 мм для проводного подключения наушников.

Дизайн и качество сборки


Несмотря на то, что большая часть корпуса 1More Sonoflow изготовлена из пластика, качество сборки очень высокое. Для отделки оголовья используется мягкая на ощупь искусственная кожа с логотипом 1More, а каркас гарнитуры выполнен из алюминия. Внутренний материал амбушюр — пена с эффектом памяти.

Благодаря своей комфортной форме и легкой 250-граммовой конструкции наушники можно носить в течение долгого времени, не чувствуя какой-либо усталости.

Элементы управления


На наушниках есть четыре кнопки — кнопка питания, кнопка активации шумоподавления и две кнопки регулировки громкости. Для включения наушников необходимо нажать и удерживать кнопку питания в течение двух секунд, для отключения — удерживать в течение 5 секунд, а для ответа на входящие звонки достаточно один раз нажать на эту кнопку. Нажав на кнопку питания дважды, вы перенаправите звук звонка на свой телефон, а для сброса вызова нужно нажать на кнопку один раз, а затем удерживать в течение двух секунд. Для активации голосового помощника также необходимо дважды нажать кнопку питания.

Кстати, единственное, что может не устраивать в 1More Sonoflow — это не до конца продуманное расположение кнопок. Они расположены настолько неудобно, что это немного портит в целом хорошее впечатление от устройства.

Для полноценной работы наушников следует установить на свой смартфон мобильное приложение 1More Music, которое доступно как в App Store, так и в Google Play. В приложении можно активировать шумоподавление, настроить эквалайзер и обновить прошивку устройства.

Стабильность подключения и аккумулятор


Наушники 1More никогда не подводили пользователей с точки зрения стабильности сигнала и модель Sonoflow — не исключение. Кроме того, эти наушники могут похвастаться впечатляющим временем автономной работы, которое достигает 70 часов с выключенным активным шумоподавлением. Полностью наушники заряжаются за 80 минут, а всего 5 минут на зарядке обеспечат дополнительные 3 часа воспроизведения.

Активное шумоподавление


Наушники 1More Sonoflow обеспечивает хорошую пассивную изоляцию с амбушюрами из пены с эффектом памяти и вдобавок к этому предлагают технологию активного шумоподавления QuietMax. В результате наушники за свою цену просто отлично справляются с шумоподавлением. Хорошо себя показал и режим прозрачности.

Качество звонков


Наушники 1More Sonoflow оснащены 5 микрофонами с искусственным интеллектом, которые хорошо улавливают ваш голос и фильтруют фоновый шум. Поэтому они отлично справляются и с этой задачей.

Звук


Наушники 1More Sonoflow обеспечивают отличное звучание с акцентом на басах. Наушники на удивление звучат ярко, динамично и чисто, что выгодно выделяет их в своей категории. Правда, активация активного шумоподавления оказывает небольшое негативное влияние на качество звука.

Итог


Откровенно говоря, у 1More Sonoflow в своей ценовой категории нет конкурентов. Наушники обеспечивают уникальный опыт с точки зрения функций, сборки и качества отделки. Мало того, они имеют ту самую настройку звука, которая понравится большинству пользователей, и оснащены мощными микрофонами.

Единственное, что может разочаровать, это неудобное расположение элементов управления. Однако мы с удовольствием рекомендуем 1More Sonoflow к покупке, поскольку они отвечают всем требованиям, предъявляемым к подобному типу устройств и обеспечивают отличное соотношение цены и качества. Тем более сейчас 1More Sonoflow можно приобрести на AliExpress в эксклюзивном синем или серебристом цвете всего за 88 долларов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: