Главная страница » Новости Android » Google представляет Android 8.0 Oreo: безопаснее, умнее, мощнее и приятнее

Google представляет Android 8.0 Oreo: безопаснее, умнее, мощнее и приятнее

Google представляет Android 8.0 Oreo: безопаснее, умнее, мощнее и приятнее
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
01:28, 22 августа 2017
5 999
0
Официально представлена последняя версия Android — Android 8.0 Oreo. Через несколько месяцев после первого упоминания Android O корпорация Google, наконец, сделала это. Android 8.0 Oreo приносит массу новых функций, и, конечно, всем захочется поскорее испробовать возможности обновленной платформы. Кстати, обратите внимание, что пользовательский интерфейс не изменился. Он в точности такой же, как был в Nougat, поэтому переучиваться и привыкать не придется. Но начнем мы с мультфильма, показанного на презентации

Более высокая производительность


Android Oreo работает быстрее. По словам Google, он даже в 2 раза быстрее работает при загрузке, чем Android Nougat. Google упоминает, что тест скорости был выполнен на Pixel. Таким образом, результаты, показанные на других устройствах, могут отличаться. Чтобы увеличить общую скорость работы вашего устройства, Android Oreo ограничивает активность наименее часто используемых фоновых приложений, перераспределяя высвободившиеся ресурсы в пользу самых популярных.

Автозаполнение


С появлением функции Autofill вам не нужно вводить данные для входа в свои любимые приложения. Имена пользователей и пароли вводятся в одно мгновение.

Картинка в картинке


Сверните экран, когда вам понадобится выполнить другие действия — ответить на письмо или внести пометки в календарь. Всякий раз, когда вы закончили с параллельным занятием, вы можете вернуться в полноэкранный режим для свернутого приложения, нажав на него.

Точки уведомления


Чтобы быстро просмотреть уведомление для приложения, достаточно удерживать его значок. Так вы сможете не только просмотреть уведомления, но и очистить их от ненужной вам информации.

Новые эмоджи


Можно попрощаться со старыми иконками. Android 8 Oreo привносит переработанную эмуляцию, а также более 60 новых иконок.

Обновление скоро начнется, но если вы не можете ждать, вы можете загрузить Android 8 Oreo прямо сейчас. Только убедитесь, что ваше устройство совместимо с новой платформой, а ваш загрузчик разблокирован. Поддерживаемые устройства — Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Pixel C, Pixel и Pixel XL. Ссылка на изображения системы можно получить здесь.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: