Главная страница » Новости Android » Анонсирована LineageOS 15.1 на базе Android 8.1 Oreo

Анонсирована LineageOS 15.1 на базе Android 8.1 Oreo

Анонсирована LineageOS 15.1 на базе Android 8.1 Oreo
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: androidcommunity.com
16:49, 27 февраля 2018
2 051
0
Возможно, вы считали, что компания CyanogenMod, некогда создавшая лучшие кастомные прошивки для ряда телефонов, уже умерла медленной, мучительной смертью после той агонии, которую мы все наблюдали в 2016 году? Ничего подобного! Из обломков CyanogenMod, как птица феникс из огня, поднимается LineageOS — чтобы стать еще сильнее, популярнее, и с большим количеством поддерживаемых устройств. Команда, собирающаяся совершить этот космический рывок, уже сейчас готова к следующему крупному этапу — выпуску LineageOS 15 на базе Android 8.1 Oreo. И вчера на MWC 2018 было доказано: LineageOS 15.1 теперь реальность.
LineageOS 15.1 уже готова и предоставляет вам все преимущества, которые вы ожидаете от Android 8.0 и Android 8.1. К ним относятся расширенные настройки уведомлений, перемотка, режим «картинка в картинке», поддержка Autofill Framework, оптимизация работы фоновых приложений и ограничение потребляемого ими ресурса (для улучшения производительности, экономии заряда батареи, экономии памяти) и множество других вещей.

В списке основных возможностей LineageOS 15 есть поддержка тёмной темы. Экран получает светлую тему в дневное время и темную тему в ночное время, что снижает утомляемость глаз пользователя. Если вы хотите, чтобы дизайн вашего устройства гармонировал с обоями, функция Automagic предложит наилучшие цвета для акцентов и т. д. Trebuchet — фирменный лаунчер CyanogenMod / Lineage — также получает обновление. Теперь он совместим с пакетами иконок Android и может поддерживать адаптивные иконки, форму которых можно менять.

Первыми поддерживаемыми устройствами, которые получат это новое обновление, являются следующие:
Google Nexus 6P — angler
Google Nexus 5X — bullhead
LeEco Le Pro3/Le Pro3 Elite — zl1
OnePlus 3/3T — oneplus3
OnePlus 5 — cheeseburger
OnePlus 5T — dumpling
Samsung Galaxy Tab S2 9.7 Wi-Fi (2016) — gts210vewifi
Samsung Galaxy Tab S2 8.0 Wi-Fi (2016) — gts28vewifi
Xiaomi Mi 5 — gemini
Xiaomi Mi 5S — capricorn
Xiaomi Mi 5S Plus — natrium
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: