Главная страница » Новости Android » Неофициальные сборки Android 11 доступны для Redmi Note 8, Note 8T и Note 9S

Неофициальные сборки Android 11 доступны для Redmi Note 8, Note 8T и Note 9S

Неофициальные сборки Android 11 доступны для Redmi Note 8, Note 8T и Note 9S
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: notebookcheck.net
22:00, 21 сентября 2020
8 633
0
Для некоторых устройств Redmi появились новые кастомные сборки на базе Android 11. Завоевавшие большую популярность Redmi Note 8 и Redmi Note 8T получают неофициальный интерфейс Android 11. Пользовательская оболочка для Redmi Note 9S пока еще находится на стадии альфа-тестирования, поэтому не факт, что она понравится всем пользователям — некоторое время может уйти на исправление ошибок и доработку. А для стареющего Redmi Note 5 Pro предлагается LineageOS.
Пользовательские оболочки на базе Android 11 становятся все популярнее, и появляется их всё больше — в том числе для устройств Xiaomi и Redmi. Сборка для Redmi Note 9S предоставляется под рабочим индексом StatiXOS4.0 и, как сообщается, находится в альфа-фазе, поэтому пользователям не следует торопиться ее установить — вероятно, будет ещё много ошибок и сбоев.

На Redmi Note 8 и Redmi Note 8T Android 11 можно будет попробовать благодаря Vanilla AOSP 11.0. Название сборки, безусловно, намекает на чистое ПЗУ с большим функционалом: загрузка, камера, датчик отпечатков пальцев и индикатор уведомлений уже прошли тестирование и перечислены как работающие. Однако сообщалось и об ошибках, например, с дисплеем при подключении по Wi-Fi. Поэтому обязательно сохраните резервную копию своих данных, прежде чем использовать Vanilla AOSP для тестирования на своем смартфоне Redmi Note 8.

Наконец, некоторую поддержку получил и Redmi Note 5 Pro, который был выпущен в начале 2018 года. LineageOS 18.0 дает владельцам Note 5 Pro возможность увидеть, что может предложить Android 11. Сообщается, что почти все ожидаемые функции работают, однако есть проблема с датчиком отпечатков пальцев, и SELinux (Security Enhanced Linux), который работает в разрешающем режиме. Перед тем, как опробовать эти варианты, созданные сообществом, убедитесь, что вы собираетесь загрузить правильную кастомную прошивку на своё устройство Redmi.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: