Главная страница » Новости Android » OnePlus Pad или Redmi Pad: какой планшет выбрать в 2023 году?

OnePlus Pad или Redmi Pad: какой планшет выбрать в 2023 году?

OnePlus Pad или Redmi Pad: какой планшет выбрать в 2023 году?
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
06:45, 11 февраля 2023
493
0
В феврале 2023 года китайская компания OnePlus выпустила свой первый планшет. Как и многие другие производители, для первого планшета OnePlus выбрала незамысловатое название — OnePlus Pad. Однако несмотря на такое простое название и на то, что это первое появление бренда на планшетном рынке, компания решила сразу выпустить флагманский планшет вместо доступного устройства. OnePlus в отношении планшетов придерживается совершенно иной стратегии чем другой не менее популярный китайский бренд в лице Redmi, который в прошлом году выпустил Redmi Pad. И сейчас многие потенциальные покупатели задаются вопросом, действительно ли им нужен флагманский планшет или для их задач достаточно недорогого устройства. Если вы тоже встали перед выбором, то значит вы попали в нужное место. В новой статье мы решили сравнить характеристики OnePlus Pad и Redmi Pad, чтобы помочь вам понять, как из этих двух планшетов лучше всего подходит под ваши запросы.

Дизайн


С точки зрения внешнего вида OnePlus Pad выглядит значительно лучше, чем Redmi Pad. Первый планшет OnePlus выгодно отличается тонкими рамками вокруг дисплея, высоким соотношением площади экрана к общей площади фронтальной панели и оригинальным дизайном задней панели. Кроме того, корпус OnePlus Pad выполнен из прочного алюминиевого сплава.

Единственное преимущество Redmi Pad заключается в его компактных размерах за счет дисплея меньшей диагонали, чем у конкурента. В остальном же OnePlus Pad определенно выглядит интереснее, ведь он красивее, а его корпус выполнен из более качественных материалов. Кроме того, OnePlus Pad поддерживает работу с клавиатурой и стилусом, что невероятно расширяет возможности планшета.

Дисплей


Очевидно, что OnePlus Pad выигрывает у Redmi Pad и в части дисплея. Первый планшет OnePlus имеет 11,61-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением 2800 на 2000 точек, отображением более миллиарда цветов и частотой обновления изображения 144 Гц, что является одним из самых высоких показателей среди планшетов на сегодняшний день. Также мы уже говорили о поддержке стилуса.

Redmi Pad, хоть и не способен конкурировать с OnePlus Pad, но все же тоже довольно хорош. Он оснащается 10,61-дюймовой IPS LCD-панелью с разрешением 2000х1200 пикселей и частотой обновления изображения 90 Гц.

Аппаратное и программное обеспечение


Как мы уже говорили в самом начале, OnePlus Pad — это флагманское устройство и характеристики у него подстать. Планшет построен на базе MediaTek Dimensity 9000, одном из лучших чипсетов для Android-устройств. Он построен по 4-нанометровому технологическому процессу и имеет восьмиядерный центральный процессор с высокопроизводительным ядром Cortex-X3 с максимальной тактовой частотой 3,05 ГГц, и графический ускоритель Mali G710 MC10. Компанию чипу составляют 8 Гбайт оперативной памяти и встроенный накопитель типа UFS 3.1 объемом 128 Гбайт.

Redmi Pad — это планшет среднего уровня, построенный на базе MediaTek Helio G99. Этот чипсет выпускается по 6-нанометровому технологическому процессу. В его состав входят два ядра Cortex-A76 с максимальной тактовой частотой 2,2 ГГц, шесть ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 2 ГГц и графический ускоритель Mali G57 MC2. Чипсет дополняют до 6 Гбайт оперативной и до 128 Гбайт встроенной (UFS 2.2) памяти с возможностью расширения с помощью карты памяти формата microSD.

Оба планшета работают под управлением мобильной операционной системы Android 12, поверх которой каждый производитель установил собственный пользовательский интерфейс.

Камеры


Если для вас качество основной камеры не на последнем месте, то OnePlus Pad — лучший выбор для вас. Этот планшет оборудован 13-мегапиксельной основной камерой на задней панели, которая обеспечивает более высокий уровень качества и детализации по сравнению с Redmi Pad. А вот фронтальная камера у Redmi Pad и OnePlus Pad идентична — она имеет разрешение 8 мегапикселей и этого вполне достаточно для качественных селфи и видеозвонков.

Аккумулятор


Емкость батареи OnePlus Pad больше, чем у Redmi Pad, а значит, он должен иметь более продолжительное время автономной работы. Кроме того, его зарядка не займет много времени благодаря поддержке быстрой 67-ваттной зарядки.

Цены


Стоимость OnePlus Pad пока не объявлена, но, очевидно, что он будет заметно дороже, чем Redmi Pad, стоимость которого стартует с отметки 250 евро.

Преимущества Redmi Pad:
  • более доступная цена;
  • компактные размеры;
  • слот для карты памяти формата microSD.

Недостатки Redmi Pad:
  • хуже аппаратное обеспечение.

Преимущества OnePlus Pad:
  • флагманский чипсет;
  • превосходный дисплей;
  • лучшая основная камера;
  • поддержка стилуса;
  • поддержка клавиатуры.

Недостатки OnePlus Pad:
  • высокая цена.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: