Главная страница » Обзор смарт-часов Android » Xiaomi выпустила обучающие часы для детей Mitu 4Pro с двумя камерами по цене 187 долларов

Xiaomi выпустила обучающие часы для детей Mitu 4Pro с двумя камерами по цене 187 долларов

Xiaomi выпустила обучающие часы для детей Mitu 4Pro с двумя камерами по цене 187 долларов
Обзор смарт-часов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
14:30, 07 января 2020
6 091
7
Сегодня Xiaomi выпустила в Китае новое носимое устройство для детей — Mitu Children Learning Watch 4Pro. Это обучающие часы для детей, и цена Mitu 4Pro составляет 1299 юаней, что примерно равно 187 долларам. Приобрести новинку можно на Xiaomi Mall.
Часы оснащены 1,78-дюймовым дисплеем с плотностью пикселей 326PPI, поверхность экрана защищена слоем изогнутого 2,5D стекла Gorilla Glass 3 с особым покрытием алмазной прочности и твердостью 9H, что делает его устойчивым к царапинам.

Отличительной особенностью устройства Xiaomi Watch 4Pro является то, что оно поставляется с двумя камерами высокой четкости и имеет двухчастотное позиционирование GPS. Это оснащение обеспечивает 24-часовое слежение за ребенком. Другие варианты беспроводного обмена данными включают в себя 4G LTE и модуль NFC.

На лицевой стороне часы оснащены широкоугольной камерой с диафрагмой f / 2,4 и углом захвата изображения 82 градуса с 5-мегапиксельным сенсором. На боковой стороне также имеется 8-мегапиксельная камера с диафрагмой f / 2.2 и углом захвата изображения 84,9 градуса со сверхбыстрой фокусировкой T-LENS.

Кроме того, компания подтвердила, что две камеры могут работать одновременно, чтобы родители могли одновременно видеть своего ребенка и окружающую его обстановку. Умные часы используют десятикратное позиционирование по Al и оснащены двухчастотной системой координат GPS L1 + L5.

Сигнал от устройства сильный и стабильный, что делает позиционирование более точным. Компания-производитель добавляет также, что часы поддерживают позиционирование в помещениях более 4000 крупных торговых центров Поднебесной, на железнодорожных станциях и в аэропортах страны.

Под капотом устройства установлен чипсет Qualcomm Snapdragon Wear 2500 в сочетании с 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти. Хотя устройство работает под управлением операционной системы Android 8.1, оно получило специальные настройки интерфейса, чтобы его могли легко использовать дети.

Поскольку умные часы называются Mitu Children Learning Watch 4Pro, они поставляются с поддержкой механизмов обучения на базе искусственного интеллекта и голосового помощника Xiao AI. С помощью последнего маленький пользователь и его родители могут выбирать различные высококачественные обучающие приложения, включая изучение китайского и английского языков, математику и другие предметы. Доступно также общение в социальных сетях и сайты с развивающими играми. Само устройство получило предустановленный интерактивный инструмент для изучения английского языка. Он в любое время обеспечивает поддержку устной практики с оценкой точности произношения детей с помощью AI. Среди прочих настроек программы имеется настройка на американское произношение.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (7)
Комментарии:
  1. Влад
    Влад 23 января 2020 12:26 #
    И какой смысл в двух камерах? вообще не понимаю зачем камера на часах, может только для того чтобы родители могли увидеть окружающую обстановку и ребенка ( на некоторых часах есть такая функция)
    1. Миша
      Миша 23 января 2020 12:37 #
      ну с двумья камерами будет по идеи больше захват и родителям только плюс, если конечно в таких часа есть данная фича
      1. Влад
        Влад 23 января 2020 12:40 #
        По статье можно понять что есть такая возможность, просто мне кажется что две камеры это больше маркетинг, чем необходимость. Вот мы сыну Часы Kid Swimmer взяли с одной лишь камерой и я бы не сказал мол угол обзора маленький или еще что. В принципе со своей задачей справляются.)
        1. Ольга
          Ольга 23 января 2020 12:58 #
          У нас тоже этой фирмы детские часы, пол года как пользуемся
        2. Ирина Степанова
          Ирина Степанова 23 января 2020 15:36 #
          У вас какая модель? Тоже хочу ребенку что-нибудь из jet взять
        3. Ольга
          Ольга 23 января 2020 16:47 #
          У нас My Little Pony All это чисто для девочек модель, а если у вас мальчик то у них есть серия трансформеров
        4. Ирина Степанова
          Ирина Степанова 24 января 2020 12:42 #
          и как они, местоположения точно отслеживают?