Главная страница » Обзор смартфонов Android » Выпущен смартфон Xiaomi Mi A3 Android One с 48-мегапиксельной камерой

Выпущен смартфон Xiaomi Mi A3 Android One с 48-мегапиксельной камерой

Выпущен смартфон Xiaomi Mi A3 Android One с 48-мегапиксельной камерой
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: bgr.in
18:30, 17 июля 2019
4 742
0
Компания Xiaomi официально представила сегодня в Испании Android One смартфон Mi A3. Это смартфон третьего поколения серии Mi A, выпускаемой в сотрудничестве с Google. Смартфон работает под управлением чистой ОС Android, без фирменной настройки Xiaomi MIUI. В Индии компания ранее запустила два предыдущих поколения модели — Mi A1 и Mi A2. Ожидается, что новый смартфон Xiaomi Mi A3 тоже появится на индийском рынке, но пока подтвержденной даты запуска нет.
Mi A3 получил дисплей с большим размером диагонали (6,1 дюйма против 5,99 у Mi A2). Кроме того, смартфон оснащен 48-мегапиксельным сенсором в составе тройной основной камеры, интегрированным в дисплей дактилоскопическим сканером и более мощной батареей емкостью 4030 мАч (у Mi A2 3010мАч). Это все изменения, которые произошли со спецификациями устройства, и, соответственно, все отличия Xiaomi Mi A3 от аппарата предыдущего поколения.

Xiaomi Mi A3: технические характеристики и особенности


Mi A3 — это смартфон Android One, и он будет поставляться с чистой операционной системой Android 9 Pie. На фронтальной панели устройства 6,1-дюймовый AMOLED-дисплей с каплевидным вырезом и разрешением HD +. По сравнению с прошлогодним Mi A2 это шаг назад, так как модель прошлого года имела IPS-дисплей с разрешением Full HD. Зато на этот раз телефон оснащен встроенным датчиком отпечатков пальцев.

Под капот смартфона Xiaomi установила восьмиъядерный чипсет Snapdragon 665. Аппарат поставляется в двух версиях — с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ / 128 ГБ внутренней памяти. Что касается возможностей съемки фото и видео, Mi A3 может похвастаться тройной основной камерой, установленной на задней панели устройства. Она включает в себя 48-мегапиксельный первичный датчик с апертурой f / 1.78, 8-мегапиксельный широкоугольный объектив (угол захвата изображения 118 градусов) и 2-мегапиксельный датчик для определения глубины. Питание Xiaomi Mi A3 осуществляется от встроенного аккумулятора емкостью 4030 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт через USB Type-C.

Xiaomi Mi A3: цена


Цена Xiaomi Mi A3 в Испании составляет 249 евро за базовую версию с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти. Есть также и второй вариант компоновки памяти. Продвинутая версия Mi A3 имеет те же 6 ГБ оперативной памяти, но в комплекте со 128 ГБ встроенной памяти. Купить ее можно за 279 евро. В настоящее время Xiaomi подтвердила запуск модели в Польше. Презентация состоится 25 июля. Xiaomi, скорее всего, скоро запустит смартфон и в Индии, но пока релиз можно ожидать не раньше следующего месяца.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: