Главная страница » Обзор смартфонов Android » Xiaomi Mi Note 10 представлен в Европе, как глобальная версия Mi CC9 Pro со 108-мегапиксельным сенсором основной камеры

Xiaomi Mi Note 10 представлен в Европе, как глобальная версия Mi CC9 Pro со 108-мегапиксельным сенсором основной камеры

Xiaomi Mi Note 10 представлен в Европе, как глобальная версия Mi CC9 Pro со 108-мегапиксельным сенсором основной камеры
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fonearena.com
18:30, 06 ноября 2019
3 344
0
Вчера компания Xiaomi официально представила смартфон Mi CC9 Pro со 108-мегапиксельным сенсором в составе основной пента-камеры. Сегодня состоялся релиз глобальной версии устройства, которая получила название Xiaomi Mi Note 10. Кроме некоторых ценовых различий и доступности сервисов Google, все остальное остается прежним. Опубликован и тизер для Xiaomi Mi Note 10 Pro — международного эквивалента смартфона, который выходит на рынок Поднебесной в виде Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition.
Mi Note 10 Pro получил объектив с восемью линзами перед 108-мегапиксельным сенсором. Глобальная версия получила 6,47-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Full HD +, каплевидным вырезом и интегрированным сканером отпечатков пальцев. Xiaomi утверждает, что сенсор нового поколения на 88% тоньше предыдущего, что обеспечивает дополнительное пространство вокруг него, которое можно использовать, к примеру, для батареи.

Под капотом устройства находится чипсет Snapdragon 730G в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти. В Европе будет только одна версия, она будет иметь 128 ГБ внутреннего хранилища без возможности расширения собственной памяти устройства посредством установки карт памяти microSD.

Пента-камера на задней панели телефона являются главной особенностью Mi Note 10. Основная камера состоит из главного 108-мегапиксельного сенсора Samsung ISOCELL Bright HMX 1 / 1,33 " и объективом с семью линзами, 5-мегапиксельного телеобъектива с 5-кратным оптическим зумом, 12-мегапиксельного датчика с 2-кратным зумом, предназначенного для портретной съемки, 20-мегапиксельного широкоугольного объектива и макрообъектива, позволяющего делать снимки с расстояния до 1,5 см (последнее, по словам Xiaomi, впервые в отрасли). У селфи-камеры разрешение составляет 32MP, а диафрагма f / 2.0. Фото-модуль установлен в каплевидном вырезе дисплея.

Xiaomi Mi Note 10 также поставляется с ночным режимом 2.0, который обеспечивает лучшую детализацию и более широкий динамический диапазон. Сверхширокоугольный объектив основной камеры также получит эту функцию в самое ближайшее время — она придёт через обновление по OTA.

Телефон оснащен большой батареей емкостью 5 260 мАч с поддержкой быстрой зарядки 30 Вт, но, к сожалению, беспроводной зарядки нет. Он также не имеет защиты от пыли и влаги по международному стандарту IP. Но, по крайней мере, у Mi Note 10 есть ИК-бластер для управления домашней электроникой.

Купить Mi Note 10 можно в трех вариантах цветового решения: Аврора Грин, Ледяной Белый и Полуночный Черный. 11 ноября модель поступит в продажу в Германии, 15 ноября состоится релиз в Испании и Италии, а еще через три дня настанет очередь Франции. Великобритания и Бенилюкс получат устройство несколько позже — как утверждают представители Xiaomi, «в ближайшее время». Цена Xiaomi Mi Note 10 составляет 549 евро, в то время как Mi Note 10 Pro будет стоить 649 евро и будет иметь 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ внутренней памяти.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: