Главная страница » Обзор смартфонов Android » LG G8S ThinQ на базе Qualcomm Snapdragon 855: спецификации и цена модели

LG G8S ThinQ на базе Qualcomm Snapdragon 855: спецификации и цена модели

LG G8S ThinQ на базе Qualcomm Snapdragon 855: спецификации и цена модели
Обзор смартфонов Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: gizmochina.com
18:05, 02 июля 2019
2 487
0
Телефон LG G8S ThinQ официально представлен с Z-камерой, которую впервые получил смартфон G8 ThinQ. Он также оснащен Full HD + дисплеем и построен на базе процессора Snapdragon 855. Новинка будет доступна уже в июле.
Компания LG выпустила модель G8S ThinQ в качестве новейшего дополнения к своей серии G8. В то время как география продаж G8 ThinQ была ограничена рынками нескольких стран, G8S ThinQ будет доступен в Европе, Латинской Америке, Африке и на Ближнем Востоке. LG подтвердила, что устройство поступит в продажу уже в этом месяце. Аппарат получил некоторые ключевые параметры, впервые появившиеся в G8 ThinQ, а также «функции, популярные у целевой аудитории». В G8S ThinQ реализовано техническое решение с размещением Z-камеры спереди. Смартфон использует датчик ToF для распознавания жестов. Этот же датчик может использоваться в качестве модуля для биометрического распознавания пользователя.

LG G8S ThinQ: технические характеристики и цена


LG пока не объявила цену G8S ThinQ. Детали будут доступны по факту поступления новинки в продажу. Модель G8S ThinQ выполнена из высококачественного металла и стекла, аналогичного G8 ThinQ. Он оснащен 6,2-дюймовым Full HD + OLED-дисплеем с соотношением сторон 18,7: 9. Аппарат построен на базе чипсета Snapdragon 855 и поставляется с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ внутренней памяти. Смартфон толщиной 7,99 мм весит всего 181 грамм. Он поддерживает Hand ID (ручную разблокировку) и разблокировку лица по биометрическим данным. Имеется и датчик отпечатка пальца, установленный на задней панели устройства.

Для работы с изображениями LG G8S ThinQ оснащен тройной камерой, расположенной на задней панели корпуса. Камера скомпонована из стандартного 12-мегапиксельного сенсора в сочетании с 13-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой с углом захвата изображения 137 градусов. Третий датчик — 12-мегапиксельный телеобъектив с 2-кратным оптическим зумом. Спереди находится 8-мегапиксельный селфи-шутер в паре с сенсором ToF. Смартфон работает под управлением Android Pie и оснащен батареей емкостью 3550 мАч с поддержкой Quick Charge 3. Варианты подключения — Wi-Fi, Bluetooth, NFC, USB Type-C и 4G LTE.

G8S ThinQ получил сертификат соответствия военному стандарту MIL-STD 810G и обладает степенью защиты от пыли и влаги по IP68. Он будет доступен в трех цветах: Mirror Black, Mirror Teal и Mirror White. Предполагается, что этот смартфон от LG сможет составить достойную конкуренцию таким устройствам, как OnePlus 7 Pro, Honor 20 Pro и Samsung Galaxy S10e. Но, несмотря на то, что спецификации аппарата выглядят вполне конкурентоспособными, ему, возможно, не хватает внешней привлекательности, которую сейчас предлагают другие смартфоны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: