Главная страница » Обзор смартфонов Android » Дебютировал смартфон LG V40 ThinQ с пятью камерами и чипсетом Snapdragon 845

Дебютировал смартфон LG V40 ThinQ с пятью камерами и чипсетом Snapdragon 845

Дебютировал смартфон LG V40 ThinQ с пятью камерами и чипсетом Snapdragon 845
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
21:28, 04 октября 2018
2 566
0
LG анонсировала новое устройство LG V40 ThinQ — смартфон, отличительной особенностью которого являются его камеры. Аппарат продолжает модельную линейку камерофонов, являясь последователем аппарата LG V30, который был запущен в прошлом году. После обилия инсайдерской информации LG, наконец, анонсировала это чудо техники с пятью камерами — двумя на фронтальной панели и тремя датчиками основной камеры сзади. LG зарекомендовала себя в качестве производителя, который стремится предоставить пользователям превосходную работу с камерой. Кроме того, это первый смартфон с пятью датчиками, который будет выпущен в открытую продажу и широко доступен. Аппарат получил 6,4-дюймовый дисплей с вырезом и работает на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 845 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти.

Дизайн и отображение


LG V40 ThinQ имеет множество изменений в своем дизайне и дисплее, по сравнению со своим предшественником. Он оснащен 6,4-дюймовым дисплеем P-OLED с разрешением 1440 x 3120 пикселей. Соотношение сторон 19,5: 9, плотность пикселей 537 точек на квадратный дюйм. Смартфон обладает самым большим дисплеем среди всех устройств LG V-серии. Его габаритные размеры составляют 158,8 х 75,4 х 7,6 мм, а вес устройства 169 граммов. Новинка будет предлагаться покупателям в четырех разных вариантах цветового решения: Aurora Black, Platinum Grey, Carmine Red и Moroccan Blue.

Производительность: аппаратное и программное обеспечение


Устройство оснащено процессором Qualcomm Snapdragon 845 в сочетании с графическим ускорителем Adreno 630. Телефон оснастили 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ собственной памяти устройства, которую можно расширить, установив карту microSD в специальный слот. Он работает на Android 8.1 Oreo из коробки и вскоре получит обновление до Android 9.0 Pie.

Характеристики и спецификации смартфона LG V40 ThinQ близки к флагманским, особенно в той части, которая касается камер. Основная камера аппарата, которая находится с тыльной стороны корпуса, располагает тремя объективами: 12-мегапиксельным сенсором с диафрагмой f / 1.5 и размером пикселя 1,4 микрона, 16-мегапиксельным широкоугольным датчиком с апертурой f / 1.9 и углом захвата изображения 107 градусов, а также еще одним и 12-мегапиксельным объективом теле-фото с диафрагмой f / 2.2. Основная камера поддерживает функцию OIS (оптическая стабилизация изображения). Тройная камера позволяет телефону захватывать изображения с гораздо более широкой перспективой. Он поддерживает встроенные функции искусственного интеллекта AI beautify (режим красоты) и стабилизацию изображения с помощью технологии Multi-frame HDR. На фронтальной панели имеется двойная камера, скомпонованная из 8-мегапиксельного сенсора с диафрагмой f / 1.9 и 5-мегапиксельного широкоугольного датчика с апертурой f / 2.2. Обе камеры — на передней и задней панелях — поддерживают портретный режим съемки. Смартфон LG V40 ThinQ может снимать 4K видео со скоростью 60 кадров в секунду с поддержкой HDR.

Прочие особенности


LG V40 ThinQ оснащен динамиками с поддержкой технологии Boombox Speaker, которая позволяет существенно облагородить звучание фонограмм в низкочастотном диапазоне. Идя навстречу пожеланиям пользователей, LG сохранила 3,5-мм разъем с 32-битной поддержкой Quad DAC.

Аппарат питается от батареи емкостью 3,300 мАч с поддержкой быстрой зарядки QC 3.0. Возможности подключения обеспечиваются беспроводными модулями 802.11 a / b / g / n / ac WiFi, Bluetooth 5.0 и NFC, имеется FM-радио. LG V40 ThinQ защищен от пыли и влаги по стандарту IP68. Аппарат доступен в четырех различных цветовых вариантах: Aurora Black, Platinum Grey, Carmine Red и Moroccan Blue. LG V40 ThinQ будет предлагаться покупателям по цене от 900 до 980 долларов, начиная с 19 октября.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: