Главная страница » Обзор смартфонов Android » Состоялся дебют LG V30S ThinQ с поддержкой AI и 256ГБ памяти

Состоялся дебют LG V30S ThinQ с поддержкой AI и 256ГБ памяти

Состоялся дебют LG V30S ThinQ с поддержкой AI и 256ГБ памяти
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
08:28, 26 февраля 2018
2 059
0
«Нулевой день» мероприятия MWC 2018 был богат на презентации. Вслед за планшетом Huawei, флагманами Samsung Galaxy S9 / S9+ и пятёркой смартфонов Nokia разного уровня был официально представлен улучшенный вариант прошлогодней модели LG V30 — смартфон LG V30S ThinQ. Аппарат, действительно, нельзя назвать новинкой, так как это всё та же добротная классика, но с расширенной до 256ГБ флеш-памятью и поддержкой технологий искусственного интеллекта. Производители решили, что объема в 64 ГБ (128 ГБ у версии V30+) пользователям может быть недостаточно для хранения игр, фильмов, музыки и прочего контента, и расширение памяти до 256 ГБ поможет этой удачной модели еще некоторое время продержаться на рынке. А чтобы аргументы в ее пользу были еще более убедительными, добавили к функционалу поддержку искусственного интеллекта.
У LG V30S ThinQ дополнения, связанные с AI, разделены производителем на две группы — Vision AI (визуальную) и Voice AI (голосовую). Первая группа включает в себя три функции: автоматическую настройку камеры с учетом внешних факторов AI CAM, поиск информации в Интернете по фото QLens и Bright Mode, предназначенная для улучшения качества снимков, полученных при съемке в условиях низкой освещенности. Голосовая часть пакета Voice AI может использоваться для оптимизации работы голосового помощника Google Assistant за счет добавления новых голосовых команд. Будет ли эта функция популярна у пользователей — вопрос сложный. Но работала над ее реализацией команда из нескольких специалистов LG, и ушло на это, как уверяют представители компании-производителя, около года. Будет обидно, если опция не найдёт отклика у владельцев LG V30S ThinQ, и старания разработчиков окажутся напрасными.

Смартфон LG V30S Thin будет предлагаться покупателям в двух версиях: базовой с 6ГБ ОЗУ + 128 ГБ флеш-памяти и продвинутой, которая названа LG V30S+ ThinQ. Её отличительной особенностью является 256 ГБ внутреннего хранилища, в то время как объем оперативной памяти (6ГБ) не изменился. Приобрести смартфон можно в двух вариантах цветового решения — New Moroccan Blue (насыщенный голубой) и New Platinum Gray (платиновый серый).

Что касается технических характеристик модели LG V30S ThinQ, то стоит отметить 6-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+), окто-ядерный процессором Qualcomm Snapdragon 835, работающий с тактовой частотой 2,4 ГГц, графический сопроцессор Adreno 540, 6 ГБ оперативной и 128/256 ГБ встроенной памяти. Аппарат получил модули NFC, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac и 4G с поддержку VoLTE для беспроводного обмена данными. Предусмотрены также разъем USB Type-C, аккумуляторная батарея емкостью 3300 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0, дактилоскопический сканер, двойная основная (16 Мп) и фронтальная (5 Мп) камеры. Устройство заключено в стильный стеклянный корпус, его габаритные размеры составляют 151,7 х 75,4 х 7,3 мм, вес телефона — 158 граммов.

Официальная цена смартфонов LG V30S ThinQ и LG V30S+ ThinQ в ходе презентации не прозвучала, равно как и дата предполагаемого релиза.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: