Главная страница » Обзор смартфонов Android » Samsung Galaxy A8s официально анонсирован: дисплей Infinity-O с отверстием для фронтальной камеры и Snapdragon 710

Samsung Galaxy A8s официально анонсирован: дисплей Infinity-O с отверстием для фронтальной камеры и Snapdragon 710

Samsung Galaxy A8s официально анонсирован: дисплей Infinity-O с отверстием для фронтальной камеры и Snapdragon 710
Обзор смартфонов Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: digit.in
20:15, 10 декабря 2018
2 311
0
Спустя несколько недель утечек и слухов южнокорейская компания Samsung наконец-то представила новый смартфон под названием Galaxy A8s. Его анонс состоялся сегодня в Поднебесной. Samsung Galaxy A8s стал первым в мире смартфоном с дисплеем Infinity-O. Отличительная особенность нового типа дисплея заключается в вырезе под фронтальную камеру. В случае с Samsung Galaxy A8s он расположен в верхнем левом углу. Размер экрана под диагонали составляет 6,4 дюйма. Он поддерживает разрешение Full HD+ при соотношении сторон 19,5:9. В основу нового смартфона лёг чипсет Qualcomm Snapdragon 710 с восьмиядерным процессором и графикой Adreno 616. В зависимости от выбранного варианта он дополнен 6 или 8 Гбайт оперативной памяти. В обоих случаях объём встроенной памяти составляет 128 Гбайт.
На тыльной стороне Samsung Galaxy A8s находится тройная основная камера. Интересно, что Samsung использовала в новом смартфоне ту же систему камер, что и в Galaxy A9 (2018). Она состоит из 24-мегапиксельного сверхширокого датчика с диафрагмой f/1.7, 10-мегапиксельного датчика с телеобъективом и 5-мегапиксельного датчика глубины. Под камерами находится светодиодная вспышка, а справа от неё - сканер отпечатков пальцев. На лицевой панели расположена 24-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеозвонков. Работает новый смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 8.1 Oreo с установленной поверх оболочкой Experience UI 9.5. А автономную работу ему обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3300 мАч.

Samsung Galaxy A8s облачён в корпус с металлическим каркасом и стеклянной 3D-панелью. Он представлен в трёх расцветках: синей, чёрной и серебристой. На данный момент устройство уже доступно для предварительного заказа в Китае, но и его стоимость, ни сроки начала продаж нам пока неизвестны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: