Главная страница » Обзор смартфонов Android » Samsung Galaxy A80 с поворотной камерой запущен в Китае

Samsung Galaxy A80 с поворотной камерой запущен в Китае

Samsung Galaxy A80 с поворотной камерой запущен в Китае
Обзор смартфонов Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
14:36, 12 июля 2019
1 530
0
Samsung Galaxy A80, пожалуй, один из самых интересных смартфонов корейского бренда за последнее время. Кроме того, это самый мощный представитель серии смартфонов Samsung Galaxy A. Он был анонсирован ещё в апреле, но в продажу поступил только летом. В начале июля продажи Samsung Galaxy A80 стартовали в России, а теперь он добрался и до Китая.
В китайском интернет-магазине Jingdong Mall стартовал приём предварительных заказов на Samsung Galaxy A80. Начало поставок запланировано на 25 июля. Стоимость смартфона в Поднебесной составляет 3799 юаней или около 552 долларов по текущему курсу. Он доступен в трёх расцветках: чёрной, серебристой и золотой.

Напомним, главной особенностью Samsung Galaxy A80 стала вращающаяся тройная камера, выполняющая роль и основной, и фронтальной камеры. Она состоит из главного 48-мегапиксельного датчика с дополнительной 8-мегапиксельной ультраширокоугольной камерой и датчиком 3D ToF. Благодаря уникальной конструкции производителю удалось добиться рекордного соотношения площади дисплея к фронтальной поверхности. 6,7-дюймовая Super AMOLED-панель обладает соотношением сторон 20:9 и разрешением 2400х1080 пикселей (Full HD+). В дисплей встроен оптический сканер отпечатков пальцев. Сердцем смартфона стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 730 с тактовой частотой 2,2 ГГц, который дополнен 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Поддержки карт памяти microSD нет, как и 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников. Автономную работу устройству обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3700 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Вт. Для её зарядки предусмотрен порт USB Type-C. Поставляется Samsung Galaxy A80 с мобильной операционной системой Android 9 Pie и оболочкой One UI на борту.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: