Главная страница » Обзор смартфонов Android » Doogee S60 Lite - "облегченная" версия защищенного смартфона с поддержкой NFC и подводной съемки

Doogee S60 Lite - "облегченная" версия защищенного смартфона с поддержкой NFC и подводной съемки

Doogee S60 Lite - "облегченная" версия защищенного смартфона с поддержкой NFC и подводной съемки
Обзор смартфонов Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
10:18, 13 марта 2018
2 837
0
В феврале 2018 года компания Doogee анонсировала упрощенную вариацию Doogee S60 - представителя линейки смартфонов с прочным корпусом, позволяющим сохранять работоспособность устройства в довольно экстремальных условиях эксплуатации. Среди прочих моделей, обладающих "выносливым" корпусом, Doogee S60 Lite выделяется за счет весьма солидной аппаратной начинки.

Общие черты между S60 и Lite версией


Несмотря на более демократичный ценник, S60 Lite перенял многие особенности старшей модели, включая внешний вид и особенности конструкции. Массивный, ударопрочный, водонепроницаемый и защищенный от пыли корпус состоит из металла и поликарбонатных вставок, при этом, степень защиты оболочки соответствует стандарту IP68. К тому же, 5.2-дюймовый FullHD IPS дисплей, выполненный с применением технологии OGS, покрыт износостойким стеклом Gorilla Glass 5.

На боковых гранях корпуса можно обнаружить механические клавиши PTT, SOS и кнопку спуска затвора. А на тыльной панели расположился сканер отпечатков. Чуть выше находится модуль камеры со вспышкой. Несмотря на сниженное разрешение до 16 МП, как и в старшей версии, поддерживается оптическая стабилизация и возможность осуществления подводной съемки (на глубине до 2 метров, в течение 20 минут).

Емкость аккумулятора осталась неизменной и составляет 5850 мАч. Теоретически, в сочетании с упрощенным "железом", S60 Lite продемонстрирует еще более длительное время автономной работы, по сравнению с предшественником. Кроме того, поддерживаются технологии быстрой (12V/2A) и беспроводной зарядки.

Для улучшения точности и скорости определения координат с помощью GPS и ГЛОНАСС, а также для упрощения ориентирования на местности, в смартфон встроены такие датчики, как магнитометр, барометр и гироскоп. Помимо стандартного набора коммуникаций (LTE cat.6, Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 2.4/5 ГГц), аппарат оснащен NFC-чипом, и может использоваться для осуществления бесконтактной оплаты.

Ключевые отличия Lite версии


По большому счету, отличия заключаются в программной и технической составляющей. Doogee S60 Lite работает под управлением Android 8.0 Oreo. Модель оснащена менее мощным 8-ядерным чипсетом MediaTek MT6750, а также меньшим объемом оперативной памяти (4 ГБ). Емкость встроенного накопителя была снижена вдвое, и теперь составляет 32 ГБ.

Впрочем, итоговая производительность устройства все равно остается более чем адекватной, для обеспечения достойного уровня быстродействия при выполнении любых тривиальных задач, а также для запуска ресурсоемких приложений и современных 3D-игр. К тому же, у большинства пользователей не должно возникнуть проблем с недостатком свободного пространства для установки ПО и прочих нужд: внутреннее хранилище может быть расширено до 128 ГБ с помощью карты памяти MicroSD.

Итог


В целом, несмотря на несколько упрощенные характеристики, Doogee S60 Lite остается весьма интересным вариантом для пользователей, которым нужен одновременно функциональный и защищенный смартфон. Особенно если брать во внимание тот факт, что с учетом изменений аппарат стал еще более доступным в цене.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: