Главная страница » Обзор смартфонов Android » Oppo F11 Pro: смартфон среднего класса премиум-класса с большой батареей и всплывающей селфи-камерой

Oppo F11 Pro: смартфон среднего класса премиум-класса с большой батареей и всплывающей селфи-камерой

Oppo F11 Pro: смартфон среднего класса премиум-класса с большой батареей и всплывающей селфи-камерой
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: bgr.in/
13:59, 06 марта 2019
4 387
0
Oppo F11 Pro — самый доступный по цене смартфон с всплывающей селфи-камерой — теперь официально представлен в Индии. Китайский производитель смартфонов запустил модель Oppo K1 в прошлом месяце, а теперь анонсировал ее под именем F11 Pro в этой стране. Oppo F11 Pro прибывает как преемник Oppo F9 Pro, и производитель заявляет, что устройство демонстрирует прогресс в плане дизайна от широких рамок к дисплею с вырезом и далее — к полноэкранному смартфону. Многие производители смартфонов поспешили выпустить устройства с дисплеями с надрезом после запуска iPhone X в 2017 году, но в последние шесть месяцев каждый производитель смартфонов ищет способы избавиться от этой вставки.

Oppo F11 Pro: цена в Индии и доступность


В Индии цена Oppo F11 Pro составляет 24 990 рупий (примерно 353 доллара), и смартфон будет доступен только в одном варианте конфигурации памяти. Купить Oppo F11 Pro можно будет онлайн через Amazon India, новинка поступит в продажу 15 марта. Аппарат будет предлагаться покупателям в двух вариантах цветового решения: черный и Aurora Black. Оба варианта имеют градиентное покрытие, отражающее два или три разных оттенка. В данный момент прием предварительных заказов на F11 Pro уже открыт, и те, кто сейчас заказывает смартфон, могут получить 5-процентную мгновенную скидку с помощью банковской кредитной или дебетовой карты HDFC. Кроме того, при обмене на старый аппарат предоставляется дополнительная скидка в размере 2000 рупий, полная защита от случайных повреждений и бесплатные EMI до 12 месяцев (при условии предварительного заказа). Наряду с Oppo F11 Pro компания Oppo также выпустила на индийский рынок модель Oppo F11 за 19 990 рупий (примерно 282 доллара). Она не имеет выдвижной камеры и оснащена 16-мегапиксельным фронтальным шутером, объектив которой ращзмещен в 6,5-миллиметровом каплевидном вырезе. У смартфона 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ внутренней памяти, батарея емкостью 4020 мАч и два цветовых решения (фиолетовый или зеленый).

Основные технические характеристики Oppo F11 Pro


Oppo F11 Pro выделяется на переполненном рынке смартфонов своим дизайном и всплывающей камерой для селфи. С F11 Pro Oppo полностью избавился от выреза, и теперь потребители получают 6,5-дюймовый дисплей Full HD + без каких-либо помех при просмотре. Смартфон построен с использованием цельной конструкции, в которой средняя рамка соединена с задней панелью. Задняя часть устройства выполнена из поликарбонатного материала со стеклянным покрытием и предлагается в градиентном черном или зеленом цветах.

Если рассмотреть вопрос аппаратного обеспечения, то стоит отметить: Oppo F11 Pro оснащен чипсетом MediaTek Helio P70 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти. Представители компании сообщили, что первоначально Oppo предложит только один вариант конфигурации памяти, но в дальнейшем может появиться больше вариантов, и это зависит от потребительского спроса на модель. F11 Pro также оснащен двойной оснвной камерой с тыльной стороны корпуса, котрая представляет собой сочетание 48-мегапиксельного основного сенсора и 5-мегапиксельного вспомогательного датчика. Основным элементом камеры, используемой здесь, является датчик Sony IMX586 — такой же, как тот, что устанавливается в Honor View 20 и Redmi Note 7 Pro.

Oppo утверждает, что 5-мегапиксельный вторичный датчик служит для определения глубины захвата изображения и участвует в процессе 2-кратного увеличения. К функционалу двойной основной камеры разработчики Oppo также добавили новый ночной режим, который использует многокадровую экспозицию для захвата большего количества деталей. Для селфи есть 16-мегапиксельный сенсор, который выдвигается из корпуса в верхней части устройства. Oppo F11 Pro работает под управлением Color OS 6 на базе Android 9 Pie и оснащен аккумулятором емкостью 4000 мАч. Смартфон будет конкурировать с недавно выпущенным Vivo V15 Pro, который имеет тройную основную камеру, всплывающую селфи-камеру и датчик отпечатков пальцев, встроенный в дисплей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: