Главная страница » Обзор смартфонов Android » OPPO A7: дисплей с каплевидным вырезом, SD450 и батарея емкостью 4,230 мАч

OPPO A7: дисплей с каплевидным вырезом, SD450 и батарея емкостью 4,230 мАч

OPPO A7: дисплей с каплевидным вырезом, SD450 и батарея емкостью 4,230 мАч
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
17:34, 16 ноября 2018
2 593
0
В сентябре компания OPPO запустила в Поднебесной смартфон OPPO A7x на базе чипсета Helio P60. Сегодня китайский производитель официально представил модель OPPO A7 с менее мощным чипсетом Snapdragon 450 и собирается поставлять его в страны азиатского региона — такие, как Китай, Непал и Шри Ланка. Аппарат оснащен дисплеем с вырезом в виде капли и мощной батареей.

Характеристики и особенности Oppo A7


OPPO A7 для Китая получил заднюю панель корпуса с глянцевым покрытием, тогда как некитайская версия смартфона имеет более привлекательную текстурированную поверхность. Габаритные размеры новинки составляют 155,9 x 75,4 x 8,1 мм, ее вес 168 граммов. OPPO A7 позиционируется производителями как смартфон среднего уровня. Его 6,2-дюймовый IPS-LSD-экран с антибликовым покрытием и защитой Corning Gorilla Glass занимает 88,3 площади фронтальной панели.

Процессор Snapdragon 450, способный работать с максимальной частотой 1.8 ГГц, и 4 ГБ оперативной памяти обеспечивают OPPO A7 гладкую и быструю работу. Объем собственного хранилища телефона составляет 64 ГБ. Расширить его можно с помощью карты microSD, установов ее в специальный слот. В некоторых странах покупателям будет предлагаться дополнительный бюджетный вариант компоновки аппарата с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенного хранилища.

На задней панели OPPO A7 установлена двойная основная камера, включающая в себя 13-мегапиксельный и 2-мегапиксельный датчики. Смартфон позволяет делать портретные снимки студийного качества с эффектом боке, используя интеллектуальную технологию красоты AI beauty. Для съемки ярких видеороликов аппарат использует технологию многокадровой стабилизации изображения. Съемку в режиме HDR позволяет вести 16-мегапиксельный широкоугольный объектив фронтального шутера. Телефон поддерживает также стикеры AR.

Смартфон OPPO A7 поставляется с предустановленной домашней платформой ColorOS 5.2 на базе ОС Android 8 Oreo. Питание аппарата осуществляется от мощной батареи емкостью 4 230 мАч. В телефоне используется интеллектуальное управление расходованием заряда, что значительно увеличивает производительности батареи. Другие спецификации, доступные на OPPO A7, это модем 4G VoLTE, поддержка двух SIM-карт, Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11 b / g / n, USB OTG, microUSB 2.0, GPS и 3,5-мм разъем для наушников.

Oppo A7 Цена и дата выпуска


Цена OPPO A7 в Китае составляет 1599 юаней (230,5 доллара США). Прием предварительных заказов на смартфон для внутреннего рынка Поднебесной начался в официальном интернет-магазине OPPO. Модель должна выйти на рынок 22 ноября в 10 часов утра. Купить OPPO A7 в Китае можно в таких вариантах цветового решения, как Fresh Pink, Lake Light Green и Amber Gold. В другие страны смартфон поставляется в цветах Glaring Gold и Glaze Blue. Ходят слухи, что новинка будет официально объявлена в Индии 22 ноября.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: