Главная страница » Обзор смартфонов Android » Oppo F9 Pro: спецификации, дизайн, цена

Oppo F9 Pro: спецификации, дизайн, цена

Oppo F9 Pro: спецификации, дизайн, цена
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
13:11, 21 августа 2018
2 867
0
Сегодня в Индии дебютирует смартфон среднего уровня Oppo F9 Pro, и нам уже известны не только его дизайн, характеристики и функциональные возможности, но и цена. Несколько сообщений от проверенных надежных источников и официальные тизеры от компании-производителя позволили составить полную картину еще до официальной презентации устройства, и на сегодняшнем мероприятии информация, касающаяся особенностей OPPO F9 Pro, лишь подтверждается.

Как вы можете видеть в официальном видео, предоставленном китайской компанией, принадлежащей BBK, Oppo F9 Pro будет использовать тот же дизайнерский стиль, что и уже запущенная недавно на вьетнамском рынке модель F9. Действительно, предполагается, что это будет просто ремаркетинговая версия F9 для рынка Индии — практически так же, как знаменитый Xiaomi Redmi Note 5 Pro, который в Китае называется Redmi Note 5.

Смартфон получил потрясающий 6,3-дюймовый IPS-дисплей с миниатюрным вырезом. Как и у недавно представленного Oppo R17, вырез вмещает лишь фронтальную камеру. По бокам экрана невероятно тонкие рамки, почти несуществующая верхняя панель с динамиком и очень узкий «подбородок». Задняя панель выполнена из стекла с призматическим эффектом и эксклюзивной цветовой гаммой. Варианты цветовых решений, которые будут предлагаться в Индии — это Sunrise Red, Twilight Blue и Starry Purple.

Спецификации и возможности Oppo F9 Pro


Одной из самых впечатляющих особенностей Oppo F9 Pro будет зарядка VOOC flash, в основе которой лежит выдающаяся технология быстрой зарядки, обеспечивающая около двух часов в режиме разговора после пятиминутного подключения к электросети. В телефоне также будет установлена батарея с более высокой емкостью в 3500 мАч (с поддержкой управления расходованием заряда батареи по новейшей технологии AI). Батарея должна быть в состоянии обеспечить более длительное время автономной работы смартфона, чем у аналогичных устройств, не заточенных под оптимизацию энергопотребления. Наличие большой батареи необходимо также для того, чтобы полностью проявились все возможности широкого 6,3-дюймового дисплея. Он характеризуется разрешением Full HD + (1080 x 2280 пикселей) и имеет соотношение сторон 19: 9.

Под капотом Oppo F9 Pro можно найти много интересного: например, окто-ядерный процессор Helio P60 от MediaTek, работающий на максимальной частоте 2 ГГц, до 6 ГБ ОЗУ (планируется также выпуск более дешевой версии с 4 ГБ оперативной памяти ) и 64 ГБ встроенной памяти, расширяемой с помощью карт microSD до 256 ГБ. С тыльной стороны аппарата установлена двойная основная камера с датчиками с разрешением 16МП (диафрагма f / 1.8) и 2 МП. Фронтальная камера получила разрешение 25 МП, диафрагму f / 2.0, и поддержку технологий искусственного интеллекта AI. Смартфон будет поставляться с предустановленной ОС Android 8.1 Oreo с надстройкой в виде фирменного пользовательского интерфейса компании-производителя Color OS 5.2. Среди предустановленного софта можно будет найти приложение для распознавания предметов и пейзажей Google Lens и доработанный инструмент для редактирования видео, а также функцию аварийного вызова SOS.

Цена Oppo F9 Pro


Цена официально еще не подтверждена, но есть информация о том, что в Индии купить Oppo F9 Pro в версии с 6ГБ оперативной памяти будет можно за 25 000 рупий, что примерно соответствует 313 евро или 358 долларов США. Стоимость версии ч 4ГБ ОЗУ пока не озвучена. Обратите внимание, что Oppo F9 уже продается во Вьетнаме (где он был запущен несколько дней назад) с ценой, эквивалентной приблизительно 329 долларам США.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: