Главная страница » Обзор смартфонов Android » Oppo A3 с ультратонкими рамками и вырезом дисплея

Oppo A3 с ультратонкими рамками и вырезом дисплея

Oppo A3 с ультратонкими рамками и вырезом дисплея
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
22:15, 27 апреля 2018
1 827
0
Сегодня компания Oppo анонсировала новый смартфон среднего класса, получивший название Oppo A3. Основными особенностями устройства являются полноэкранный дизайн и дисплей с вырезом, в надстройке которого размещены фронтальная камера и динамик. Как и у аппаратов ограниченной серии Oppo F7 Diamond, у Oppo A3 имеется фантастический треугольный дизайн, имитирующий огранку драгоценного камня. Модель предлагается в четырех цветах — черном, серебристом, розовом и красном. С размером 156 × 75,3 × 7,8 мм и весом 159 граммов, новый смартфон среднего ценового диапазона от Oppo оснащен 6,2-дюймовым дисплеем с ультратонкими рамками, соотношением сторон 19: 9 и разрешением 1080 x 2160 пикселей. Новинка будет оснащена чипсетом от MediaTek Helio P60 — новейшим процессором среднего класса, в сочетании с графическим ускорителем Mali-G72 MP3 GPU, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ расширяемого хранилища.
Oppo A3 располагает одинарной основной 16-мегапиксельной камерой с тыльной стороны корпуса и 8-мегапиксельным фронтальным шутером. Последний поддерживает функцию Face Unlock, которая позволяет распознавать 128 параметров лица и выполнить разблокировку телефона в течение 0,08 секунды. Устройство оснащено технологией «Beauty», используемой для устранения мелких погрешностей лица при съемке селфи. Технология включает в себя базу данных человеческих лиц со всего мира, а также фиксирует детали внешности пользователя на основе оттенков кожи, пола, возраста и т. д. Таким образом, при съемке автопортрета пользователь получает лучший результат из всех возможных.

В Oppo A3 установлена батарея емкостью 3400 мАч, которая использует двухъядерный чип искусственного интеллекта для управления потреблением энергии. Благодаря его работе смартфон дольше может обходиться без подзарядки, обеспечивая пользователю возможность оставаться на связи как можно дольше. Работает аппарат под управлением ОС Android 8.1 Oreo с фирменной надстройкой производителя Color OS "из коробки". Купить Oppo A3 можно за 2 090 юаней, что составляет 332 доллара США или 274 евро.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: