Главная страница » Обзор смартфонов Android » Oppo A5 дебютировал с 6,2-дюймовым дисплеем 19: 9 и двойной основной камерой

Oppo A5 дебютировал с 6,2-дюймовым дисплеем 19: 9 и двойной основной камерой

Oppo A5 дебютировал с 6,2-дюймовым дисплеем 19: 9 и двойной основной камерой
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
02:53, 09 июля 2018
2 271
0
Расширяя линейку устройств в своей серии A, Oppo объявила о выпуске нового смартфона Oppo A5. Незадолго до этого компания запустила смартфоны Oppo A1 и Oppo A3. Смартфон A5, недавно получивший сертификат TENAA в Китае, теперь фигурирует на официальном сайте компании в Индии, и уже известно, что Oppo A5 поступит в розничную продажу 13 июля.
Oppo A5 оснащен 6,2-дюймовым дисплеем HD + FullView с изогнутым стеклом 2.5D и соотношением сторон 18: 9. Следуя модной тенденции, производители выбрали для модели дизайн с вырезом на дисплее. Под капотом новинки установлен окто-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 450, работающий с тактовой частотой до 1,8 ГГц в тандеме с графическим процессором Adreno 506.

Телефон получил 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней памяти устройства, он также оснащен специальным слотом для установки карты формата microSD, которая позволяет пользователям расширять емкость внутреннего хранилища устройства до 256 ГБ. Что касается оптики, смартфон оснащен двойной основной камерой, которая разместилась на задней панели. Камера состоит из 13-мегапиксельного первичного датчика и 2-мегапиксельного вторичного датчика. С лицевой стороны устройство оснащено 8-мегапиксельным шутером с диафрагмой f / 2.2 для селфи и видеозвонков. Фронтальная камера также оснащена рядом функций искусственного интеллекта AI и может распознавать лица, сравнивая их черты и учитывая при этом 296 различных параметров.

Поскольку смартфон не оснащен датчиком отпечатков пальцев, вполне логично, что для обеспечения безопасности он использует функцию Face Unlock — разблокировку по распознаванию лиц. Возможности беспроводного обмена данными обеспечиваются модулями 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 b / g / n, Bluetooth 4.2, GPS + GLONASS. Имеется разъем USB OTG для считывания информации с телефона на флеш накопитель, печати, подключения «мышки». Смартфон работает на предустановленной «домашней» прошивке ColorOS 5.1, созданной на базе операционной системы Android 8.1 Oreo. Устройство питается от батареи емкостью 4,230 мАч, которая (по словам производителей) обеспечивает 14 часов работы в режиме воспроизведения видео и 11 часов в игровом режиме.

Заявленная производителями цена Oppo A5 составляет 1500 юаней, что примерно равно 226 долларам США. Смартфон будет доступен для покупки в Китае с 13 июля в двух вариантах цветового исполнения — Blue и Pink (голубой и розовый). Информация о доступности телефона на других рынках на сегодня отсутствует.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: