Главная страница » Обзор смартфонов Android » Vivo Z1i с двойной камерой и Snapdragon 636 запущен в Китае

Vivo Z1i с двойной камерой и Snapdragon 636 запущен в Китае

Vivo Z1i с двойной камерой и Snapdragon 636 запущен в Китае
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
15:42, 03 июля 2018
2 126
0
После запуска смартфона Vivo Z1, принадлежащего новой серии телефонов среднего класса, китайский производитель Vivo запустил новое устройство — Vivo Z1i, которое является более дешевым вариантом Vivo Z1. Это тот самый смартфон, который недавно появился в Интернете и засветил свои спецификации. Новинка будет доступна для покупки в Китае с 7 июля и будет предлагаться покупателям в двух цветовых вариантах — Black и Gold. Цена Vivo Z1i составляет 1,898 юаней, что примерно равно 285 долларам США. В настоящее время аппарат доступен для предварительного заказа через интернет-магазин Vivo.
Что касается спецификаций, смартфон оснащен 6,26-дюймовым IPS дисплеем Full HD + с разрешением экрана 2280 x 1080 пикселей и соотношением сторон 19: 9. В соответствии с текущим трендом телефон также имеет вырез в верхней части дисплея, в которой размещена фронтальная камера и некоторые датчики. Под капотом устройства скрывается окто-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636 с графическим процессором Adreno 509. Это тот же чипсет, который можно увидеть и у других смартфонов среднего уровня, таких, например, как Xiaomi Redmi Note 5 Pro и ASUS Zenfone Max Pro M1. Vivo Z1i имеет 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Несмотря на то, что он имеет встроенное хранилище на 128 ГБ, аппарат оснастили слотом для карт microSD, который дает возможность пользователям расширять объем памяти устройства до 256 ГБ.

Если же говорить об оптике, смартфон имеет двойную основную камеру на задней панели, датчики которой расположены вертикально. Фото-модуль находится в верхнем левом углу, рядом с ним светодиодная вспышка. Основная камера состоит из первичного датчика 13МП и вторичного датчика 2МП. На фронтальной панели имеется 16-мегапиксельная камера для селфи и видеозвонков. Помимо основной камеры, на задней панели установлен датчик отпечатков пальцев, который служит для дополнительной безопасности. Возможности беспроводного подключения на смартфоне обеспечивают модули 4G VoLTE, двухдиапазонный WiFi 802.11 (2,4 ГГц / 5 ГГц), Bluetooth 5 и GPS. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с фирменной надстройкой производителя FunTouch OS 4.0. Питание Vivo Z1i осуществляется от аккумулятора емкостью 3,260 мАч, чего, по-видимому, достаточно для работы аппарата на протяжении полного рабочего дня при умеренном использовании.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: