Главная страница » Обзор смартфонов Android » Дебют молодежных версий Oppo R11s и Oppo F5

Дебют молодежных версий Oppo R11s и Oppo F5

Дебют молодежных версий Oppo R11s и Oppo F5
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
12:34, 26 ноября 2017
1 917
0
Смартфоны Oppo R11s и Oppo F5 были официально представлены совсем недавно — несколько недель назад. И теперь компания-производитель анонсировала их облегченные версии, которые позиционирует в качестве молодежных. Дебютировавший в Поднебесной аппарат Oppo A79 тут же получил второе почти официальное имя Oppo R11s Youth Edition, а модификация Oppo F5, презентация которой прошла на Филиппинах, удостоилась лишь аналогичной приставки.

Oppo R11s Youth Edition (Oppo A79)


После запуска полноэкранного смартфона Oppo R11s компания решила предложить молодежной аудитории другое, более доступное по цене устройство с практически идентичными функциями. Этот телефон назван Oppo A79, но, поскольку ключевые параметры этого телефона имеют много общего со списком спецификаций R11, его вполне можно просто назвать Oppo R11s Youth Edition. Модель Oppo A79 использует тот же дизайн с плавными переходами от панели к ребру с обеих сторон, и в плане внешнего вида или удобства удержания в руке жаловаться тут совершенно не на что. Что касается аппаратного обеспечения, A79 наделен 6,1-дюймовым AMOLED-дисплеем с соотношением сторон 18: 9 и разрешением 2160 × 1080 пикселей. Он также оснащен процессором Helio P23 от MediaTek, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Два одинаковых 16-мегапиксельных фото-модуля используются в качестве основной и фронтальной камер. Oppo A79 поставляется с батареей емкостью 3000 мАч, поддерживающей технологию быстрой зарядки VOOC, которая может обеспечить до 2 часов времени разговора после 5 минут подключения к электросети. Смартфон работает в сетях 4G и оснащен стандартным набором беспроводных модулей.

Многие до сих пор считают, что функция распознавания лиц — монополия iPhone X. Но это далеко не так. Мы уже рассказывали о нескольких моделях, способных распознавать лица по сотням параметров. Эта функция имеется и у Oppo A79, который анализирует 128 параметров лица, чтобы идентифицировать пользователя. Весь процесс занимает 0,08 секунды. Тем не менее, A79 поставляется с дактилоскопическим сканером, установленным на задней панели устройства, как и старшая модель Oppo R11s. Телефон Oppo R11s Youth Edition поступит в продажу 1 декабря. Купить Oppo A79 будет можно по цене 2399 юаней (примерно $ 363).

Oppo F5 Youth Edition


Через несколько недель после того, как публика впервые увидела смартфон Oppo F5, компания Oppo объявила о выпуске молодежной версии Oppo F5 Youth Edition. С точки зрения спецификаций устройство очень похоже на Oppo F5. Различия заключаются в пониженном разрешении одной из камер, уменьшенных размерах ОЗУ и внутреннего хранилища. Молодежная версия Oppo F5 имеет тот же 6-дюймовый Full HD экран с разрешением 2160 × 1080 точек и соотношением сторон 18: 9, как и у обычного Oppo F5. Экран занимает 84,2% поверхности фронтальной панели, поэтому датчик отпечатков пальцев разработчики разместили на тыльной стороне корпуса. Главной особенностью устройства является его разблокировка с идентификацией пользователя по распознаванию лица. Как утверждают представители компании-производителя, технология AI, использующая искусственный интеллект, позволяет фиксировать и анализировать до 200 параметров лица. Она же применяется для коррекции изображения с целью получения идеальных фотопортретов.

Устройство получило 13-мегапиксельную основную камеру со светодиодной вспышкой и объективом F / 2.2, в то время как фронтальная камера — 16-мегапиксельный сенсор с диафрагмой F / 2.0 и функцией вспышки экрана (выполняет роль вспышки, подсвечивая лицо при съёмке селфи в условиях недостаточной освещенности). Под капотом молодежной версии OPPO F5 установлен 8-ядерный процессор MT6763T от Medtek. Объем оперативной памяти 3ГБ, внутренняя память устройства 32 ГБ, и она расширяемая. Устройство оснащено 3200мАч аккумулятором и будет предлагаться покупателям с предустановленной ОС Android 7.1 Nougat с надстройкой ColorOS 3.2. Oppo F5 сразу же доступна на Филиппинах в вариантах цвета Black and Gold. Он поставляется с ценой PHP13,990 ($ 275). Модель Oppo F5 Youth Edition уже доступна на Филиппинах в вариантах цветового решения корпуса Black (черный) и Gold (золотой). Цена Oppo F5 составляет примерно $ 275.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: