Главная страница » Обзор смартфонов Android » 20-мегапиксельную камеру для селфи c AI и 6-дюймовый дисплей 18:9 получил OPPO F5

20-мегапиксельную камеру для селфи c AI и 6-дюймовый дисплей 18:9 получил OPPO F5

20-мегапиксельную камеру для селфи c AI и 6-дюймовый дисплей 18:9 получил OPPO F5
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
09:53, 27 октября 2017
1 957
0
Селфи-камеру с искусственным интеллектом и безрамочный 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 получил представленный вчера на Филиппинах смартфон OPPO F5. Вот ведь как бывает! На протяжении последних недель в сети регулярно появлялась инсайдерская информация, тизеры и даже официальные сведения о первом смартфоне семейства R11, который должен был получить 20-мегапиксельную самообучающуюся камеру для селфи с особым программным обеспечением и поддержкой технологии искусственного интеллекта. В результате вырисовывалась стройная картина нового аппарата, и оставалось только убедиться во всех чудесных способностях фронтального шутера, но… Мы совсем забыли про F5, а ведь тизер, обещающий презентацию этого смартфона 26 октября давным-давно гуляет по сети. Именно этот смартфон и забрал всё то, что приписывалось готовящемуся к выходу F11s.

Дизайн OPPO F5


OPPO F5 — это устройство в тонком корпусе с плавными линиями, которое, несомненно, принадлежит к премиум-классу. Аппарат не имеет стекла с обеих сторон, но дизайн все равно впечатляющий. Одним из основных его моментов является тонкая линия антенны 0,4 мм, вырезанная с использованием технологии вакуумной радиусной резки. Линия хорошо выглядит на золотой и черной панелях, но лучше всего смотрится на красном варианте корпуса.

Технические характеристики OPPO F5


OPPO F5 получил 6.0-дюймовый LTPS TFT-дисплей с разрешением 2160 x 1080 (FHD +) и соотношением сторон 18: 9. Это тот же размер экрана, что и у OPPO F3 Plus, но пользователь не будет чувствовать себя так, будто держит в руке том энциклопедии, благодаря уменьшенным рамкам, которые позволили ограничить высоту до 156,5 мм (для сравнения: у F3 Plus 163,6 мм).

F5 скрывает под капотом процессор Helio P23 от MediaTek's. Аппарат будет предлагаться покупателям в двух версиях — с объемами памяти 4 ГБ ОЗУ + 32 ГБ ROM и 6 ГБ ОЗУ + 64 ГБ ROM. У каждого из вариантов внутреннее хранилище расширяемое до 256ГБ (есть выделенный слот для карт MicroSD). Под задней металлической панелью корпуса OPPO F5 установлена батарея емкостью 3,200 мАч. Для беспроводного обмена данными предусмотрены два слота под nano SIM-карты, двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 4.2.

OPPO F5 поставляется с новой ColorOS 3.2 на базе Android 7.1.2 Nougat. Платформа приходит с новыми функциями — такими, как O-Share (технология беспроводной передачи данных между устройствами OPPO) и ночной режим работы дисплея Night Shield. Последний позволяет пользователю выбирать между обычными, теплыми и черно-белыми режимами, чтобы глаза были защищены от переутомления.

Камеры OPPO F5


OPPO F5 обладает камерами с впечатляющими характеристиками. Изюминкой модели является 20-мегапиксельная селфи-камера. Используемая для обработки снимков технология AI Beauty улучшает более 200 параметров лица, чтобы сделать людей гораздо красивее, чем вы только можете себе представить.

F5 также может анализировать фон изображения, чтобы определить оптимальную яркость, которую он добавляет к вашим фото в зависимости от контрового света. 2.8-дюймовый сенсор с апертурой F / 2.0 отлично приспособлен для портретной съемки и позволяет получать красивые портретные изображения с эффектом боке, а также яркие фото в условиях низкой освещенности. Задняя камера — это 16-мегапиксельный датчик с диафрагмой F / 1.8. Объектив слегка выступает над панелью, справа находится светодиодная вспышка.

OPPO F5 Цена и доступность


Предварительные заказы на OPPO F5 принимаются уже сегодня. Версия с объемом оперативной памяти 4 ГБ появится в золоте и черном, а модель с 6 ГБ ОЗУ будет в красном корпусе. Цена OPPO F5 начинается с $308, модель будет доступна через OPPO Concept Stores, Lazada, smcyberzone и Abenson.

Ничего особенного не произошло: компания реализовала все те инновации, которые были обещаны. Просто "пальма первенства" досталась другой модели. И не факт, что OPPO R11s не получит тот же набор спецификаций и возможностей плюс еще нечто большее. Подождем релиза?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: