Главная страница » Обзор смартфонов Android » Sony представила новые флагманы Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact

Sony представила новые флагманы Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact

Sony представила новые флагманы Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
20:07, 26 февраля 2018
3 209
0
Сегодня на MWC 2018 компания Sony представила свои новые смартфоны Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact. Впервые за несколько лет японцы решились на кардинальные изменения в дизайне. И пусть дебютировавшие сегодня флагманы не будут столь разительно внешне отличаться от большинства "одноклассников", зато с плавными линиями и тонкими боковыми рамками выглядеть они стали гораздо элегантнее предшественников. Sony, как всегда, постаралась и придала дуэту максимально возможные спецификации. К тому же аппараты получили ряд интересных новых функций, которые помогут новинкам выделиться из толпы и привлечь внимание потенциальных покупателей.
Забавно, но дисплеи с соотношением сторон 18: 9, которые в этом году мы видим сплошь и рядом, даже на некоторых аппаратах начального уровня, для Sony являются серьезным нововведением. Честно говоря, Xperia XZ2 и XZ2 Compact и безрамочными назвать сложно, но именно так позиционирует их производитель. Спорить не будем, только отметим явно не узкие рамки сверху и снизу, а также довольно заметные боковые. О дизайне OmniBalance напоминает прямоугольное стекло, которым по-прежнему оснащены оба телефона. Sony избавилась от 3,5-миллиметрового разъема для наушников, но это, скорее, прискорбно, ибо именно такой вариант подключения наушников до сих пор предпочитает огромное количество пользователей.

Xperia XZ2 получил 5,7-дюймовый Full-HD + дисплей (разрешение 2160 на 1080 точек), а его компактная версия имеет удобную 5-дюймовую панель с аналогичным разрешением. Аппараты показывают достойную производительность, так как построены на базе шустрого 8-ядерного процессора Snapdragon 845, работающего с тактовой частотой 2,8ГГц, в сочетании с графическим сопроцессором Adreno 630, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ расширяемого до 256 ГБ хранилища. Оба телефона могут работать в сетях LTE.

Камеры — изюминка устройств. Оба телефона оснащены 19-мегапиксельной основной камерой Motion Eye, которая принесла им ряд новых интересных функций. Они поддерживают 4K HDR, могут снимать видео со скоростью 960 кадров в секунду в Full-HD качестве и, как и Samsung Galaxy S9, воспроизводить фрагменты в замедленном режиме. Функция, похожая на Animoji от Apple, позволяет пользователям создавать 3D-эмоджи, которыми можно делиться с друзьями на Facebook. Фронтальная камера представляет собой 5-мегапиксельный шутер с диафрагмой f / 2.2, который поддерживает функцию 3D-сканирования лица. На задней панели корпуса расположен дактилоскопический сканер, отвечающий за безопасность и разблокировку смартфонов.

Еще одна реализованная в Xperia XZ2 и XZ2 Compact инновация от Sony — так называемая функция «X-reality for mobile», которая должна преобразовывать обычный не слишком качественный контент в уровни, близкие к HDR. Кроме того, представители компании утверждают, что ее динамики S-Force являются самыми громкими, когда-либо вставленными в смартфон. Xperia XZ2 поставляется с динамической вибрацией, которая заставляет устройство ощутимо вздрагивать в нужный момент — когда по сценарию игры или фильма происходит, например, взрыв, разрушение, удар грома. Этот аппарат оснащен беспроводной быстрой зарядкой Qi и работает под управлением Android 8.1 Oreo. Xperia XZ2 Compact этих двух позиций не получает, так как его корпус выполнен не из 3D стекла, а из поликарбоната. Он поддерживает просто быструю зарядку, позволяющую полностью зарядить аккумулятор емкостью 2870 мАч всего за пару часов.

Xperia XZ2 будет доступен в черном, серебристом, зеленом и кораллово-розовом оттенках. Xperia XZ2 Compact будет продаваться в черном, серебристом, зеленом и кораллово-розовом цветовом исполнении корпуса. Цена новых Xperia еще не известна, но представители Sony обещали огласить ее в ближайшие дни.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: