Главная страница » Обзор смартфонов Android » Xiaomi Mi MIX: 6,4-дюймовый монстр в керамическом корпусе с флагманскими спецификациями и соотношением экрана к фронтальной панели 91,3%

Xiaomi Mi MIX: 6,4-дюймовый монстр в керамическом корпусе с флагманскими спецификациями и соотношением экрана к фронтальной панели 91,3%

Xiaomi Mi MIX: 6,4-дюймовый монстр в керамическом корпусе с флагманскими спецификациями и соотношением экрана к фронтальной панели 91,3%
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: phonearena.com
00:30, 26 октября 2016
2 092
0
После презентации Mi Note 2 Xiaomi поразила собравшуюся публику 6,4-дюймовым устройством в керамическом корпусе. Аппарат, разработанный в сотрудничестве с французским дизайнером Филиппом Старком, получил экран, занимающий практически всю поверхность фронтальной панели. Как сообщили представители компании-производителя, работы по созданию модели велись на протяжении двух лет, и доступна она будет уже в следующем месяце. Xiaomi на протяжении последних лет вела планомерное и весьма успешное наступление на позиции таких лидеров рынка, как Apple, и Samsung. Появление Mi MIX говорит о том, что Xiaomi надоело оставаться в тени своих конкурентов, и она готова захватить лидерство в интересующем компанию рыночном сегменте — разработке, производстве и продаже смартфонов.
Mi MIX построен на базе процессора Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,35 ГГц. Аппарат получил 4 Гб оперативной памяти LPDDR4 и 128 ГБ собственного хранилища. Одновременно должна выйти версия Pro, которая при аналогичном чипсете "под капотом" получит 6 гигабайт оперативной памяти, 256 Гб флэш-памяти и окантовку из 18-каратного золота для дактилоскопического сканера и объектива основной камеры, расположенных с тыльной стороны гигантского смартфона. Многие просили "истинного" безрамочного фаблета, и Xiaomi послушно выполнила пожелание пользователей. А чтобы без преувеличения огромный и, соответственно, энергоемкий экран не слишком сильно отразился на времени автономной работы устройства, смартфон снабдили мощным аккумулятором емкостью 4400мАч. При необходимости заряд батареи можно быстро пополнить, так как новинка поддерживает технологию Quick Charge 3.0.

Mi MIX включает в себя 4400 мАч аккумулятор под капотом, который, в то время как большие, казалось бы, является необходимым, учитывая огромный размер занимаемой площади устройства. Указанная батарея получает поддержку Quick Charge 3.0. Так же, как и в Mi Note 2, в Mi MIX реализована поддержка 192 кГц / 24-битного звука и функционала NFC. Аппарат оснащен разъемом USB Type-C. Что касается габаритных размеров, они составляют 158,8 мм х 81,9 мм х 7,9 мм. Вес новинки 209 граммов.

Вы можете задаваться вопросом: как я могу приложить эту лишенную динамика керамическую плитку к моему уху и совершать звонки? Да, запросто! Здесь работает изящное ноу-хау, описанное как "консольная пьезокерамическая акустическая технология". Если попытаться объяснить простыми словами, это новый способ направлять пучки вибрационных волн (звука) через корпус непосредственно во внутреннее ухо человека — напрямую, без "посредника" в виде громкоговорителя. Это то, друзья, что можно по праву назвать инновациями. Ми MIX также рекламирует ультразвуковой датчик приближения под дисплеем, заменившего обычный инфракрасный датчик. Проще говоря, устройство будет отслеживать приближение экрана к лицу и соответственно уменьшать его яркость.

Конечно, хорошо, когда у смартфона 6,4-дюймовый дисплей, который обеспечивает более комфортный просмотр контента, чем дисплей с меньшей диагональю, пусть даже высокого класса. Панель характеризуется разрешением 1080 х 2040 пикселей и соотношением сторон 16: 9. В программном обеспечении заложена функция быстрой навигации с помощью наэкранных кнопок, которые автоматически скрываются, когда не используются.

Основная камера является 16-мегапиксельной, с фазовым автофокусом PDAF. Как мы уже упоминали ранее, с тыльной стороны устройства находятся основная камера и датчик отпечатков пальцев. Фронтальная 5-мегапиксельная камера покинула привычное место дислокации и разместилась в нижней части передней панели справа — присмотревшись к фото, вы сможете заметить ее одинокий "глазок".

В отличие от Mi Note 2, который планируется поставлять в другие страны мира, Xiaomi Mi MIX предназначен исключительно для внутреннего рынка Китая. Версия с 4 Гб / 128 Гб будет стоить 3499 юаней ($517), в то время как вариант Pro с 6 Гб оперативной памяти, 256 Гб собственного хранилища и золотой отделкой будет стоить 3999 юаней ($590). Он будет доступен на китайском рынке с 4-го ноября, и будет поставляться в комплекте с кожаным чехлом. Прием предварительных заказов уже начался, и мы предполагаем, что это устройство вызовет интерес довольно большой потребительской аудитории.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: