Главная страница » Обзор смарт-часов Android » Honor Magic Watch 2: до 14 дней автономной работы и тренировки по плаванию

Honor Magic Watch 2: до 14 дней автономной работы и тренировки по плаванию

Honor Magic Watch 2: до 14 дней автономной работы и тренировки по плаванию
Обзор смарт-часов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gsmarena.com
17:46, 27 ноября 2019
5 103
0
Honor представила умные часы Magic Watch 2, ориентированные на тех, кто занимается спортом или просто следит за своим здоровьем. Отличительными особенностями новинки является мощная батарея, обеспечивающая устройству время автономной работы в течение 14 дней, и защита от проникновения влаги при давлении воды до 5 атмосфер. Это значит, носимое устройство сможет заменить владельцу смартфон, когда он будет купаться в реке или тренироваться в бассейне.
Часы могут контролировать частоту сердечных сокращений, а также отслеживать пройденное расстояние, скорость и затраченные калории. Они также подсчитают ваш показатель SWOLF — сумму числа гребков и секунд, которые вам понадобились для плавания на одну длину бассейна (чем ниже сумма, тем более эффективно вы плаваете).

В течение дня часы будут следить за вашим сердечным ритмом и предупреждать вас, если ли он будет слишком редким или слишком частым. И если вы чувствуете, что у вас стресс, устройство сможет помочь вам выполнить дыхательные упражнения. И, наконец, Magic Watch 2 будет отслеживать ваш сон и предложит рекомендации по его улучшению (часы способны диагностировать 6 распространенных типов нарушений сна).

Устройство поддерживает 15 фитнес-режимов: от пеших прогулок до тренировок на гребном тренажере. Оно оснащено модулями GPS и ГЛОНАСС для позиционирования пользователя (и то и другое помогает ориентироваться, когда вокруг высокие здания или деревья).

Часы Honor Magic Watch 2 изготовлены из нержавеющей стали 361L и поставляются в двух размерах - 46 мм и 42 мм. Они имеют AMOLED-экраны с диагональю 1,4 дюйма и 1,2 дюйма соответственно с плотностью пикселей 326 пикселей на дюйм (что означает разрешение 454 x 454 пикселей и 390 x 390 пикселей).

Часы основаны на том же чипсете Kirin A1, что и Huawei Watch GT 2. На самом деле у этих двух часов есть много общего, хотя модель от Honor ориентирована на более молодую аудиторию.

В любом случае, у часов есть 4 ГБ памяти, из которых 2 ГБ можно использовать для хранения около 500 песен — вы можете прослушивать их во время тренировки. Кроме того, расширенные возможности подключения Bluetooth позволяют использовать часы для ответа на вызовы, даже если ваш телефон находится на расстоянии 150 метров.

Заявленное время автономной работы 14 дней рассчитывается на основе 90 минут отслеживания GPS для тренировок, 30 минут вызовов (через Bluetooth) и 30 минут воспроизведения музыки каждую неделю. Обратите внимание, что 14 дней автономной работы получает 46-миллиметровая версия. 42-миллиметровая версия проработает без подзарядки только неделю.

Умные часы Honor Magic Watch 2 начнут поступать в продажу на рынках разных стран мира с 12 декабря. Цена Magic Watch 2 начинается со 155 долларов США для версии Agate Black 42 мм. Купить Magic Watch 2 в исполнении Charcoal Black 46 мм можно будет по цене 170 $, в то время как Flax Brown 46 мм и Sakura Gold 42 мм обойдутся покупателю в 200 долларов. В Европе 42-миллиметровая версия часов будет стоить 179 евро, а базовая 46 мм — 189 евро.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: