Главная страница » Обзор смарт-часов Android » LG Watch W7: первые гибридные умные часы на Wear OS за 450 долларов

LG Watch W7: первые гибридные умные часы на Wear OS за 450 долларов

LG Watch W7: первые гибридные умные часы на Wear OS за 450 долларов
Обзор смарт-часов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
05:30, 05 октября 2018
2 589
0
Вчера в рамках общего мероприятия компания LG вместе со смартфоном LG V40 ThinQ официально представила свой первый гибридный смарт-хронометр, работающий под управлением Wear OS. Новинка получила название LG Watch W7, и это первые гибридные умные часы с новейшей платформой для носимых устройств, которые работают, как механические, но одновременно поддерживают и цифровые функции. Новый смарт-хронометр от LG предоставляет пользователю возможность получить опыт эксплуатации гаджета, сочетающего возможности аналоговых и цифровых устройств. Корпус новинки выполнен из нержавеющей стали, большой циферблат LG Watch W7 потрясающе смотрится на достаточно мощной мужской руке, но на женском запястье выглядит, пожалуй, чрезмерно массивным.

Технические характеристики LG Watch W7


LG Watch W7 имеет 1,2-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей с разрешением экрана 360 х 360 пикселей. Удивительно, но в нем используется не новейший чипсет Snapdragon Wear 3100, а его менее производительный предшественник Qualcomm Snapdragon Wear 2100. Смарт-хронометр оснащен 768 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти. LG оснастила часы батареей емкостью 240 мАч, которая по словам представителей компании-производителя может поддерживать работу устройства пару дней от одной зарядки и до 100 дней, если гаджет используется в режиме просмотра. Часы защищены от попадания пыли и влаги внутрь корпуса, что подтверждается наличием сертификата по международному стандарту IP68.

Смарт-хронометр LG Watch W7 был разработан совместно со швейцарской компанией Soprod SA. Это первые умные часы на Wear OS, которые предлагают гибридные опции с цифровой и аналоговой стрелками. Новинка поддерживает обмен данными по Bluetooth 4.2 LE и WiFi. Габаритные размеры часов составляют 44,5 x 45,4 x 12,9 мм, вес устройства — около 79,5 грамма. К сожалению, хронометр не оснастили модулем NFC и датчиком сердечного ритма. Зато владельцы устройства смогут по достоинству оценить последнюю версию Wear OS с улучшенной системой уведомлений и более разумным решением для Google Assistant. Есть и другие изменения, направленные на удобство пользователей и расширение возможностей носимых устройств.

Купить LG Watch W7 будет можно по цене $ 449.99. Это дороже, чем базовая версия умных часов от Apple и Samsung Galaxy Watch. Смарт-хронометр будет доступен для предварительных заказов в Best Buy, начиная с 7 октября. Релиз устройства состоится 14 октября.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: