Главная страница » Обзор смартфонов Android » Samsung Galaxy A51 анонсирован с макро-камерой, дисплеем Infinity-O и Android 10

Samsung Galaxy A51 анонсирован с макро-камерой, дисплеем Infinity-O и Android 10

Samsung Galaxy A51 анонсирован с макро-камерой, дисплеем Infinity-O и Android 10
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: sammobile.com/
15:38, 12 декабря 2019
7 528
0
Samsung наконец-то анонсировала Galaxy A51 — первый смартфон из серии Galaxy A 2020 года, который теперь представлен официально. Благодаря всем утечкам и сообщениям инсайдеров было уже довольно ясно, с какими спецификациями выйдет эта модель, и теперь компания-производитель подтвердила всю ранее полученную информацию о Samsung Galaxy A51 официально.

Спецификации Samsung Galaxy A51


Состоящая из четырех модулей основная камера — это основная особенность Galaxy A51. Данная модель является первым телефоном семейства Galaxy с макро-камерой (5-мегапиксельный сенсор + линза), позволяющей приблизиться к объекту и фиксировать тончайшие детали объекта — например, текстуру его поверхности. Ультраширокоугольный объектив с углом захвата изображения 123 градуса теперь в паре не с 8-мегапиксельным, а с 12-мегапиксельным датчиком. Что касается основного сенсора камеры, скомпонованного с линзой, аналогичной той, что была у Galaxy A50s, то его разрешение составляет 48МП. И, наконец, четвертый элемент квадро-камеры — 5-мегапиксельный датчик глубины, позволяющий снимать фото с эффектом боке.
Galaxy A51

Еще одним заметным обновлением, которое Galaxy A51 предлагает по сравнению с предшественником, является дисплей Infinity-O с перфорацией вверху по центру для 32-мегапиксельной фронтальной камеры. Ранее в текущем году этот же дисплей Infinity-O был впервые замечен на Galaxy Note 10. Благодаря более узким рамкам A51 имеет 6,5-дюймовый экран, а не 6,4-дюймовый, как у Galaxy A50, несмотря на то, что габариты телефонов по высоте совпадают, а по ширине новинка даже немного уже. Galaxy A51 также работает под управлением предустановленной ОС Android 10 с фирменным пользовательским интерфейсом производителя One UI 2.0.

Другие характеристики Galaxy A51 идентичны параметрам Galaxy A50. Это 4 или 6 ГБ оперативной памяти в сочетании с 64 или 128 ГБ внутренней памяти, батарея емкостью 4000 мАч с быстрой зарядкой мощностью 15 Вт, интегрированный в дисплей считыватель отпечатков пальцев и чипсет Exynos 9611. A50 работает на Exynos 9610, но оба чипсета имеют одинаковые технические характеристики. Что касается дизайна, у A51, как и у предыдущей модели, есть корпус «3D Glasstic» с призматическим крестообразным рисунком и эффектом градиента, который меняется в зависимости от того, под каким углом на поверхность падает свет.

Цена Galaxy A51 и дата релиза


Galaxy A51 поступит в продажу во Вьетнаме 27 декабря по цене 7 990 000 вьетнамских донгов, что составляет около $ 350. Этот ценник вполне соответствует спецификациям, которые предлагает этот смартфон. Купить Samsung Galaxy A51 можно будет в цветовых решениях корпуса Prism Crush Black, Prism Crush White, Prism Crush Pink и Prism Crush Blue по всему миру. Цены и даты старта продаж для других рынков пока не сообщаются.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: