Главная страница » Обзор смартфонов Android » OnePlus 7T представлен с тройной камерой, экраном 90 Гц и чипсетом Snapdragon 855 +

OnePlus 7T представлен с тройной камерой, экраном 90 Гц и чипсетом Snapdragon 855 +

OnePlus 7T представлен с тройной камерой, экраном 90 Гц и чипсетом Snapdragon 855 +
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gsmarena.com
20:17, 26 сентября 2019
8 742
0
Встречайте самое большое обновление для семейства T-phone от OnePlus. Это больше, чем просто набор микросхем. OnePlus 7T может похвастаться значительными улучшениями камеры и дисплея. И да, конечно, он получает убойный чипсет вместе с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Вт.
OnePlus 7T поставляется с тройной камерой, экраном с частотой обновления картинки 90 Гц и чипсетом Snapdragon 855 + — самым быстрым и производительным на данный момент процессором. Начнем, пожалуй, с новой тройной камеры, так как это самое большое обновление телефона. Основной 48-мегапиксельный датчик — это всё тот же Sony IMX586, что и раньше, но теперь его объектив получил диафрагму f / 1.6 — такую же, что и у OnePlus 7 Pro.

Новый телеобъектив с 12-мегапиксельным сенсором получил 2-кратный оптический зум. Для сравнения: камера Pro предлагает больший зум (3x-кратный), но более низкое разрешение (8MP). Обратите внимание: в отличие от версии Pro, телекамера 7T не имеет функции оптической стабилизации изображения OIS.

Третий составной элемент камеры — это 16-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив с углом обзора 117 °, такой же, как у Pro. OnePlus 7T может похвастаться режимом Nightscape, как и ранее, но теперь у него также есть две новых опции — режим макросъемки с расстояния до 2,5 см и режим замедленной съемки со скоростью 960 кадров в секунду с разрешением 720p.

Fluid AMOLED дисплей, которым оснащен смартфон, является флаером в клуб устройств с обновлением картинки с частотой 90Гц. С соотношением сторон 20: 9 он немного выше экрана OnePlus 7 и имеет диагональ 6,55 дюйма. Каплевидный вырез на треть меньше, в нем установлен объектив всё той же 16-мегапиксельной селфи-камеры.

Помимо высокого разрешения и частоты обновления 90Гц, дисплей поддерживает HDR10 +, поэтому вы можете наслаждаться расширенной цветовой гаммой при просмотре новых фильмов и телепередач. Заметим, что Pro по-прежнему имеет преимущество, так как разрешение экрана OnePlus 7T 1080p, то есть FullHD+ вместо QHD. Пиковая яркость дисплея составляет 1000 нит. Превосходя показатель Pro (800 нит), она делает разницу с OnePlus 7 еще больше. 7T также получает новый моторчик, обеспечивающий более сильную и естественно воспринимающуюся вибрацию.

Обратите внимание на «T» в обозначении быстрой зарядки Warp Charge 30T. Это означает, что она на 23% быстрее, чем предыдущий вариант 30W Warp Charge. Несмотря на то, что максимальная мощность одинакова, оптимизированная кривая зарядки показывает, что батарея емкостью 3800 мАч может достичь 70% заряда за полчаса. Беспроводной зарядки всё еще нет, хотя многие ожидали ее появления.

Матовая задняя крышка корпуса сделана из 3D Corning Gorilla Glass и доступна в цветовых решениях Glacier Blue и Frosted Silver, причем, оба варианта градиентные. Стекло с защитой Gorilla Glass на передней панели плоское, оно отлично подходит для тех, кто не разделяет повальное увлечение скругленными экранами.

Чипсет был обновлен до Snapdragon 855+, как и ожидалось. Тактовая частота графического процессора возросла, и это очень кстати, так как каталог игр с поддержкой частоты смены изображения 90 Гц быстро растет. Более того, телефон теперь поставляется с 8 ГБ ОЗУ в стандартной комплектации (по сравнению с 6 ГБ на OnePlus 7), и вы можете выбрать 128 ГБ и 256 ГБ хранилища UFS 3.0.

OnePlus 7T может стать первым телефоном с предустановленной новейшей ОС Android 10. Сначала он выйдет в Индии — там он будет доступен с 28 сентября для членов Prime. Цена OnePlus 7T составляет 38 000 индийских рупий за версию со 128 ГБ памяти и 40 000 индийских рупий за вариант с 256 ГБ хранилища. В США релиз новинки ожидается через несколько недель, 18 октября, по цене 600 долларов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: