Главная страница » Обзор смартфонов Android » Huawei Nova 4e с 6,2-дюймовым дисплеем, тройной задней камерой и фронтальным шутером 32МП

Huawei Nova 4e с 6,2-дюймовым дисплеем, тройной задней камерой и фронтальным шутером 32МП

Huawei Nova 4e с 6,2-дюймовым дисплеем, тройной задней камерой и фронтальным шутером 32МП
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
07:09, 15 марта 2019
4 597
0
Сегодня на презентации в Пекине компания Huawei представила смартфон Huawei Nova 4e. Это недорогой телефон с тройной основной камерой и потрясающим фронтальным шутером для селфи с разрешением 32 мегапикселя. Кроме того, смартфон предлагает оценить преимущества полноэкранного дизайна. Он обеспечивает внушительное соотношение площади экрана к пространству фронтальной панели благодаря дизайну с вырезом в виде капли воды.

Huawei Nova 4e: характеристики и возможности


Смартфон Huawei Nova 4e в корпусе из трехмерного стекла имеет габаритные размеры 152,9 x 72,7 x 7,4 мм. Он поставляется в нескольких цветовых вариантах: белом, черном и синем. ЖК-IPS-дисплей смартфона с диагональю 6,15 дюйма обеспечивает разрешение Full HD + (1080 x 2312 пикселей). С небольшим U-образным вырезом на экране Nova 4e предлагает соотношение сторон 19,5: 9. Сертификация TUV Rheinland гарантирует, что глаза пользователей Nova 4e будут защищены от воздействия вредных синих лучей.

Новинка получила 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти в зависимости от версии устройства и работает на базе чипсета Kirin 710. Смартфон поставляется с собственным хранилищем объемом 128 ГБ, а также поддерживает расширение памяти посредством карты microSD. На устройстве предустановлена ОС Android 9 Pie с надстройкой в виде пользовательского интерфейса EMUI 9. За гладкую графику отвечает встроенная графическая карта Turbo 2.0.

Фронтальная камера Nova 4e представляет собой 32-мегапиксельный сенсор. Помимо создания красивых снимков, селфи-снэппер может делать более яркие фото в условиях недостаточного освещения. На задней панели телефона находится тройная основная камера с 24-мегапиксельным главным датчиком, 8-мегапиксельным широкоугольным объективом и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Тройная камера, управляемая искусственным интеллектом AI, предназначена для съемки потрясающих фотографий в сумерках и даже ночью. На Huawei Nova 4e установлен сканер отпечатков пальцев, расположенный сзади. Также поддерживается интеллектуальная функция разблокировки по распознаванию лица. Смартфон оснащен батареей емкостью 3340 мАч, которая поддерживает быструю зарядку 18 Вт. На Nova 4e можно найти обычные функции обмена данными: поддержку двух SIM-карт, 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, USB-C и 3,5-мм аудиоразъем.

Huawei Nova 4e: цена и дата выхода


Huawei Nova 4e поставляется на рынок Поднебесной в двух версиях компоновки памяти: 4 ГБ ОЗУ + 128 ГБ памяти и 6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ. Стоимость этих телефонов составляет соответственно 1999 юаней (~297 долларов США) и 2299 юаней (~342 доллара США). Смартфон теперь доступен в Китае для предварительных заказов, а на полках магазинов он появится 28 марта. В прошлом году Huawei Nova 3e был выпущен как P20 Lite в европейских странах и некоторых других регионах. Следовательно, ожидается, что Nova 4e станет официальным P30 Lite в Европе и на некоторых других рынках.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: