Главная страница » Обзор смартфонов Android » Xiaomi Mi 9 SE — первый смартфон с Snapdragon 712

Xiaomi Mi 9 SE — первый смартфон с Snapdragon 712

Xiaomi Mi 9 SE — первый смартфон с Snapdragon 712
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
16:02, 20 февраля 2019
4 142
0
Главным объектом внимания на сегодняшней конференции Xiaomi стал, конечно, долгожданный флагман Mi 9. Но компания решила воспользоваться случаем и представить еще одну модель — Mi 9 SE. Определенный смысл в этой тактике есть, так как, во-первых, это менее дорогой смартфон, который можно рассматривать в качестве альтернативы флагману. А, во-вторых, предыдущая версия этого аппарата Mi 8 SE довольно популярна у пользователей, и пора бы предложить им обновленный вариант.
Полноэкранный смартфон Xiaomi Mi 9 SE поставляется с 5,97-дюймовым AMOLED-дисплеем с изогнутым 2,5D стеклом сверху. Дисплей имеет модный дизайн с вырезом в виде капли воды, в котором находится фронтальная камера. Такая конструкция обеспечивает максимально возможное соотношение площади экрана к фронтальной панели, в данном случае это 90,47%. Устройство оснащено сканером отпечатков пальцев пятого поколения. Построен Mi 9 SE на базе новейшего чипсета Qualcomm Snapdragon 712, который имеет ряд серьезных улучшений по сравнению с Snapdragon 710. Следует отметить, что Xiaomi уже выигрывает с этим чипсетом, поскольку Mi 9 SE является первым телефоном с новым процессором Snapdragon 712. Новый чипсет является более мощным, так как в тестах AnTuTu набрал 187 626 баллов.

Телефон поставляется в двух конфигурациях памяти. Первая версия комплектуется 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ хранилища, а вторая получила 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. Mi 9 SE поставляется с тройной камерой, установленной на задней панели устройства, как и у Mi 9, но ее конфигурация немного отличается от флагманского варианта. Камера сформирована из датчиков 48МП + 8МП + 13МП, основной среди которых — это сенсор Sony. Фронтальная камера представляет собой 20-мегапиксельный селфи шутер с режимом красоты. Телефон обладает также такими модулями, как NFC, GPS, ИК-бластер и многое другое. Для питания Mi 9 SE использует аккумулятор емкостью 3070 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт.

Что касается цены, купить Mi 9 SE в версии 6ГБ ОЗУ + 64ГБ хранилища можно за 1999 юаней (297 долларов США), цена Mi 9 SE для варианта 6 ГБ + 128 ГБ составляет 2299 юаней (342 доллара США). Согласитесь, когда вы смотрите на спецификации, цифры на ценниках кажутся вам сказочно низкими. Xiaomi также представила защитный чехол для смартфона по цене всего 49 юаней (~ $ 7). Xiaomi пока не раскрывает информации о дате релиза, но вполне возможно, что Mi 9 SE поступит в продажу одновременно с Mi 9. Взможно, это случится уже 24 февраля на MWC 2019 в Барселоне.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: