Главная страница » Обзор смартфонов Android » Компания Cubot представила первый в мире спортивный смартфон: Cubot Quest

Компания Cubot представила первый в мире спортивный смартфон: Cubot Quest

Компания Cubot представила первый в мире спортивный смартфон: Cubot Quest
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
14:05, 19 октября 2018
4 062
0
Компания Cubot посещает Гонконгскую электротехническую ярмарку вместе со многими другими китайскими производителями. Но на этот раз ее представители не удовлетворились ролью зрителей, а, напротив, устроили настоящую сенсацию, дебютировав с устройством, которое, как они утверждают, является первым в мире «неубиваемым» спортивным смартфоном. Новинка получила название Cubot Quest и представляет собой защищенный телефон с рядом впечатляющих характеристик, которые могут сделать его бестселлером в этом сегменте рынка.
Quest является первым представителем модельного семейства Cubot Move, целью которого является предоставление мобильных телефонов — лучших спутников для спортсменов и исследователей, особенно для тех, кто тренируется или работает в сложных условиях. Генеральный директор Cubot Ричард Мэн, говоря о логике серии Move, особенно подчеркнул: «Упражнения могут сделать людей оптимистичными, позитивными и молодыми. В последние годы все больше и больше людей присоединяются к занятиям спортом и фитнесом, а здоровье и спорт постепенно становятся образцом образа жизни».

Когда команда разработчиков создавала устройство, в приоритете у специалистов было три основных качества новинки: прочность, производительность и выносливость. Вот почему спортивный смартфон Quest построен из прочных материалов, с угловыми бамперами, с защитным стеклом последнего поколения Gorilla Glass 6. Телефон Quest не только ударопрочный, он также водостойкий и пыленепроницаемый, что подтверждается наличием сертификата соответствия международному стандарту IP68. Таким образом, если вы любите кататься на волнах или просто попали под дождь, Quest вас не подведет.

Помимо прочности и защищенности от внешних воздействий современное устройство должно обладать хорошей производительностью, чтобы быть достаточно функциональным. Объем памяти у новинки 4 ГБ ОЗУ / 64 ГБ внутреннего хранилища. Марка процессора озвучена производителями не была, но работает смартфон на Android 9.0 Pie, последнем и самом большом из творений Google. Дисплей представляет собой 5.5-дюймовый HD + экран с соотношением сторон 18: 9, созданный с прицелом на энергосбережение. Питание Cubot Quest организовано от аккумулятора емкостью 3900 мАч — это немного выше средней, но люфт необходим для более гладкой работы Android 9.0 в сочетании с дисплеем.

Cubot Quest стремится стать больше, чем просто смартфоном. Он хочет стать спортивным телефоном, и время покажет, сумеет ли он достичь этой цели. Международный релиз новинки планируется не раньше первого квартала следующего года. Больше информации о новинке — на официальном сайте Cubot.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: