Главная страница » Обзор смартфонов Android » Oppo R17 с новой формой выреза представлен официально

Oppo R17 с новой формой выреза представлен официально

Oppo R17 с новой формой выреза представлен официально
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gadgets.ndtv.com
07:38, 14 августа 2018
2 144
0
Компания Oppo представила модель Oppo R17 — первый смартфон с защитой Gorilla Glass 6 и чипсетом Snapdragon 670. Аппарат, собственная страничка которого появилась вчера на китайском портале Oppo отличается новой формой выреза на дисплее и может похвастаться сенсорным датчиком отпечатков пальцев.
Oppo R17 поставляется в двух вариантах цветового решения — в розовом (Neon Purple) или синем (Streamer Blue) корпусе — и предлагается пользователям с единственной конфигурацией памяти: 8 ГБ оперативной памяти + 128 ГБ внутреннего хранилища. Дисплей с размером диагонали 6,4 дюйма характеризуется разрешением Full HD + (1080 x 2280 пикселей) и занимает 91,5 процента площади фронтальной панели. Смартфон первым получил недавно разработанную более совершенную защиту Gorilla Glass 6, которая так же устойчива к царапинам, как Gorilla Glass 5, но способна выдерживать более интенсивное падение капель дождя или душа с большей высоты, чем любая предыдущая версия.

Новый чипсет Snapdragon 670 от Qualcomm изготовлен по 10-нм технологическому процессу и содержит восемь ядер Kryo 360. К этому можно добавить графику Adreno 615 и модем Snapdragon X12 LTE. Будучи преемником чипсета Snapdragon 660, этот процессор в будущем может быть задействован в мобильных телефонах среднего уровня. Чипсет получит возможности искусственного интеллекта AI, аналогичные тем, которые были реализованы в флагманском Qualcomm Snapdragon 845, являющемся на данный момент одним из самых высокопроизводительных процессоров.

Что касается фотографии, Oppo R17 располагает двойной основной камерой со светодиодной вспышкой, состоящей из 16-мегапиксельного и 5-мегапиксельного датчиков. В вырезе дисплея на фронтальной панели установлена 25-мегапиксельная камера (сенсор Sony IMX576) для селфи с диафрагмой f / 2.0. Oppo в последнее время усиленно старается выйти в категорию ведущих брендов, поэтому будет вовсе не удивительным, если среди функций камеры обнаружатся основанные на технологиях ИИ — например, распознавание сцены или разблокировка R17 по идентификации лица. Говоря об основных спецификациях Oppo R17, нельзя не упомянуть батарею емкостью 3500 мАч, разъем USB Type-C и фирменную технологию зарядки VOOC от Oppo (говорят, что она обеспечивает двухчасовое использование смартфона в режиме разговора после пятиминутной зарядки). К великой радости меломанов найдется и 3,5-миллиметровый порт для наушников. Работает R17 на домашней платформе ColorOS 5.2, созданной на базе Android Oreo.

Дата релиза Oppo R17 уже объявлена официально — 18 августа. К сожалению, компания Oppo пока не озвучила официальную цену новинки и информацию о ее доступности. Вполне возможно, что следом за базовой моделью производитель предложит прокачанную версию смартфона Oppo R17 Pro.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: