Главная страница » Обзор смартфонов Android » Samsung Galaxy Note 9: стилус с поддержкой Bluetooth и мощная батарея

Samsung Galaxy Note 9: стилус с поддержкой Bluetooth и мощная батарея

Samsung Galaxy Note 9: стилус с поддержкой Bluetooth и мощная батарея
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
08:44, 10 августа 2018
4 054
0
Как и ожидалось, флагманский фаблет Samsung Galaxy Note 9 был представлен во время мероприятия Galaxy Unpacked, которое состоялось вчера в Нью-Йорке. Смартфон Galaxy Note 9 был главной достопримечательностью презентации, на которой публике показали также новый динамик Galaxy и умные часы Galaxy Watch.
Samsung Galaxy Note 9 имеет сильное внешнее сходство с моделью прошлого года, но в спецификациях есть ряд полезных улучшений, которые, как уверены в Samsung, заставят покупательскую аудиторию обратить внимание на новинку. Задняя панель Note 9 заметно отличается от Note 8. На ней можно увидеть горизонтально расположенные объективы двойной основной камеры с двухтональной светодиодной вспышкой. На этот раз датчик отпечатков пальцев разместили под фото-модулем. К сожалению, устройство не оснащено интегрированным в дисплей дактилоскопическим сканером, но и тот, что на задней панели, очень чувствительный.

Одним из усовершенствований является более крупный 6,4-дюймовый Super AMOLED-дисплей с соотношением сторон 18: 9, который немного больше, чем у Note 8. Экран имеет аналогичное разрешение 1440 x 2960 пикселей, соответствует требованиям стандарта HD10 и оснащен поддержкой Always On Display. Все эти спецификации дополняются мощной батареей емкостью 4000 мАч, которая на 20% больше, чем аккумулятор Galaxy Note 8. Батарея поддерживает быструю зарядку. Устройство оснащено чипсетом Exynos 9810, как и модели Galaxy S9 и S9 +. Специалисты предполагают, что Samsung в ближайшее время обязательно выпустит версию на Snapdragon 845 для продажи на рынках некоторых стран. А пока версия с процессором собственной разработки будет выпускаться в двух модификациях: с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутреннего хранилища для базовой модели и 8ГБ ОЗУ + 512 ГБ встроенной памяти для модели верхнего уровня. В каждой из двух модификаций собственная память устройства может быть расширена путем установки в специальный слот карт microSD.

Основная камера Galaxy Note 9 скомпонована из 12-мегапиксельного датчика с диафрагмой f / 1.5-2.4 и 12-мегапиксельного сенсора с апертурой f / 2.4. Оба они имеют оптическую стабилизацию изображения (OIS). Новая интеллектуальная камера Samsung позволяет телефону распознавать сцены, оптимизировать цвета и контрастность, а также обнаруживать недостатки — такие, как загрязненный объектив или объект съемки, который закрыл глаза. В качестве фронтальной камеры по-прежнему используется селфи-шутер с разрешением 8MP и диафрагмой f / 1.7.

Прочие особенности нового Note 9, заслуживающие внимания, включают в себя водонепроницаемый корпус, сертифицированный по стандарту IP68, и стереодинамики. Кроме того, к Note 9 добавлен улучшенный стилус S Pen, который является первой цифровой ручкой с поддержкой Bluetooth. S Pen также можно использовать в качестве дистанционного затвора для камеры с рабочим диапазоном 10 метров и мощностью аккумулятора около 30 минут. Батарея стилуса может также выдерживать съемку до 200 кадров. S Pen теперь поддерживает три типа команд — короткое нажатие, длительное нажатие и двойное нажатие. Его можно зарядить всего за 40 секунд, просто поместив его в зажим корпуса на боковой стороне телефона.

Еще одно обновление в Galaxy Note 9 — это доработанный режим DeX. Для его использования больше не потребуется док-станция DeX, физическая клавиатура и мышь. Note 9 может войти в режим DeX с помощью кабеля USB-C/HDMI и полноценно функционировать в режиме DeX, как клавиатура и трекпад.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=BTKn3VHcMc8]

Samsung Galaxy Note 9 будет доступен в четырех разных цветовых вариантах — хорошо знакомых поклонникам бренда Ocean Blue, Midnight Black и Lavender Purple, а также в новом медном оттенке Metallic Copper. Что касается цены, купить Galaxy Note 9 в базовой версии с 6ГБ ОЗУ + 128ГБ памяти можно будет за $ 999. Цена Galaxy Note 9 в топовом варианте с 8ГБ + 512ГБ составит $ 1250. Устройство открыто для оформления предварительных заказов в США, Великобритании и Германии. Старт продаж назначен на 24 августа.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: