Главная страница » Обзор смартфонов Android » Motorola запускает Moto E5 Play Android Go Edition

Motorola запускает Moto E5 Play Android Go Edition

Motorola запускает Moto E5 Play Android Go Edition
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gsmarena.com
15:21, 15 июля 2018
2 242
0
В этом году Motorola запустила серию Play с Moto G6 Play и Moto E5 Play. Теперь компания сообщила о выходе третьего представителя модельного семейства — Moto E5 Play Android Go Edition.
Moto E5 Play Android Go Edition — это не просто Play E5 с Android Go. На самом деле с точки зрения спецификаций это совсем другое устройство. В отличие от оригинала с 5,2-дюймовым HD-дисплеем, смартфон Android Go Edition получил дисплей с размером 5,84 дюйма по диагонали, с разрешением 480 x 854 пикселей (соотношение сторон 16: 9) — он больше, но дешевле. Motorola указывает также модель процессора, объемы оперативной и собственной памяти, емкость аккумулятора Moto E5 Play Android Go Edition: объем ОЗУ составил 1ГБ, емкость батареи 2100мАч против 2ГБ и 2800мАч у базовой модели соответственно. По части чипсета и внутреннего хранилища спецификации остались неизменными: чипсет Snapdragon 425 и 16 ГБ расширяемого внутреннего хранилища. Также смартфон сохраняет 8-мегапиксельную основную камеру с тыльной стороны корпуса и 5-мегапиксельный фронтальный фото-модуль со светодиодной вспышкой. И, наконец, у новинки по-прежнему имеется сзади сканер отпечатков пальцев.
Motorola запускает Moto E5 Play Android Go Edition

Телефон работает под управлением Android Oreo Go, поэтому он поставляется с приложениями Android Go Google вместо их полных версий (это означает больше доступной пользователю свободной внутренней памяти устройства «из коробки»). Motorola также заявляет, что Moto E5 Play Android Go Edition несет в себе меньше предустановленных приложений. Компания не уточняет, от какого именно софта разработчики сочли возможным отказаться, говорит, но вряд ли это связано с Moto Actions, обеспечивающего, в частности, управление камерой с помощью жестов. Ожидается, что устройство будет поставляться в цветах Black, Dark Lake и Flash Grey. Цена Moto E5 Play Android Go Edition, заявленная производителями, составит € 109 (~ $ 128) в Европе и Латинской Америке. Релиз на европейском рынке ожидается в конце этого месяца, в странах Латинской Америки несколько позже.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: