Главная страница » Обзор смартфонов Android » Обзор Honor 7C - один из лучших бюджетников

Обзор Honor 7C - один из лучших бюджетников

Обзор Honor 7C - один из лучших бюджетников
Обзор смартфонов Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
12:23, 02 июня 2018
21 953
0
Активности компании Huawei можно только позавидовать. Огромный ассортимент уже выпущенных устройств постоянно пополняется новыми смартфонами. В продуктовой линейке китайского производителя легко запутаться, так как мобильные устройства выходят очень часто. Совсем недавно был представлен довольно любопытный аппарат бюджетного класса Honor 7С. У него есть все, чтобы стать бестселлером. А все потому, что цена у него весьма привлекательная для покупателя. При всем этом он обладает большим экраном с модным соотношением сторон 18:9 и неплохой производительностью благодаря свежему процессору от Qualcomm. Ранее была выпушена модель Honor 7X, которая понравилась многим. Так вот, модель 7C является слегка упрощенной версией данного смартфона. Чем новинка способна заинтересовать покупателя? Это важно знать, ведь в конкурентах у аппарата значится могучий бюджетник Xiaomi Redmi 5. Итак, как вы могли уже догадаться, героем нашего обзора будет Honor 7C.

Комплектация


Традиционно для смартфонов с логотипом Honor коробка окрашена в яркий голубой цвет, ее не спутаешь с упаковками других марок. Внутри все размещено просто и по-бюджетному, но на это грех жаловаться. Главное – есть все нужные аксессуары для использования смартфона с первого же дня. В коробке найдете такой набор:
  • зарядник на 5V/1A;
  • шнур microUSB;
  • шпилька для отсека SIM-карт;
  • прозрачный бампер из силикона.

Дизайн, эргономика и материалы


Девайс имеет уже порядком приевшуюся внешность, типичную для последних моделей Honor. Но это чистая вкусовщина, кому-то облик новинки даже понравится. Корпус хоть и алюминиевый, но на вид довольно простой. При взгляде на Honor 7C чувства бюджетности продукта особо не возникает, но оно сразу появляется, когда он попадает в руку. Такие эмоции усиливают в основном пластиковые панели на спинке сверху и снизу. Они также охватывают нижний и верхний торцы. Цельнометаллическая конструкция с пластиковыми прожилками, как у более дорогих «собратьев», смотрелась бы солидней. Тем не менее жаловаться на такие моменты, учитывая весьма демократичную цену аппарата, было бы несправедливо. В целом все очень даже неплохо. Качественная сборка и отсутствие всяких скрипов всегда радуют в очень доступных устройствах. И Honor 7C является именно таким аппаратом. За небольшие деньги получаем крепко сбитый девайс с неплохой внешностью и модным широкоформатным дисплеем от проверенного бренда, чего еще желать. Начинка также не подкачала, она здесь хорошего уровня, но о ней чуть позже. Предложено три цвета корпуса – синий, черный и золотистый. Весит данный бюджетник 164 грамма, габариты равны 158,3 × 76,7 × 7,8 мм.

Спереди установлено 2,5D-стекло с не очень хорошим олеофобным покрытием. Никуда не пропал логотип компании, он традиционно размещен под дисплейным модулем. Над экраном сгруппированы датчики, индикатор событий, селфи-камера со вспышкой и ушной динамик. Физических кнопок нет, есть программные, их можно настраивать. В остальном все обычно, хочется отметить полноценный лоток на левой грани. Можно запихнуть, помимо двух nanoSIM-карт, еще и microSD, спасибо производителю. Это, казалось бы, мелочь, но от таких маленьких нюансов в итоге формируется общее впечатление о смартфоне. В Honor 7C сохранен выход 3,5 мм, и он находится в удобном месте – на нижнем ребре. Имеются речевой и шумоподавляющий микрофоны. Сканер пальца на тыльной панели работает без нареканий, он шустрый и точный.

Экран


Дисплей раскинулся на 76,3 процента панели. После его включения окончательно убеждаешься, что Honor 7C ориентирован на экономных покупателей. Дело в том, что IPS-дисплей при своей впечатляющей 6-дюймовой диагонали обладает скромным разрешением HD+, то есть 720 × 1440 точек. Не совсем уместно для столь огромного экрана, и уровень плотности пикселей тому подтверждение – всего 269 ppi. Если не присматриваться, вполне сойдет, но придирчивым к данному аспекту пользователям придется подыскать вариант получше. Цветам также не хватает красочности. Зато нагрузка на процессор меньше, игроманы сей факт оценят. Мультитач здесь 10-точечный, есть регулировка температуры цветовой палитры. Яркость не слишком высокая, но позволяет комфортно пользоваться экраном на солнце. Углы обзора достаточные.

Техническая часть и производительность


Как ни странно звучит, но Honor 7C является игровым смартфоном. Да, ему очень далеко до флагманских характеристик, однако для своей цены он обладает хорошим запасом мощности. Модель базируется на бодром процессоре Snapdragon 450, совмещающем в себе восемь ядер Cortex-A53 до 1,8 ГГц. В него встроен тяговитый видеочип Adreno 506. Сочетание хорошей начинки и экрана с невысоким разрешением дает возможность аппарату хорошо справляться с тяжелыми играми. При этом он тянет все на высокой или средней графике. Смартфон продается в трех модификациях – 3/32 Гб, 4/32 Гб и 4/64 Гб. Наиболее актуальным является первый вариант. Смартфон в двух остальных версиях не так привлекателен из-за цены, доходящей до $200. А стоимость – это главный козырь Honor 7C. Тест AnTuTu девайс проходит достойно, набирая около 73 тысяч баллов.

Автономность


Продолжительность работы Honor 7C может записать себе в актив, по этой части он хорош. Сказывается энергоэффективная техническая составляющая, так как чипсет сделан по техпроцессу 14 Нм, также отличная оптимизация и непрожорливый дисплей дают о себе знать. Ну и батарейка неплохая, хотя ее емкость средняя – 3000 мАч. После просмотра видео онлайн в течение 1 часа уходит 12 процентов заряда, если подсветка выставлена наполовину. При игре в танки в час уходит 20 процентов. В спящем режиме заряд практически не тратится. В большинстве ситуаций автономности будет хватать на целый день пользования. Комплектный зарядник работает медленно, можно купить блок на 2A, тогда аккумулятор зарядится в 2 раза быстрее.

Связь и качество звука


Для беспроводного соединения применяются такие интерфейсы, как Bluetooth 4.2 и Wi-Fi. Частоты 4G поддерживаются, но из имеющихся в нашей стране можно отметить лишь Band 3. Отсутствуют популярные у нас полосы 7 и 20, что печально. Имеется технология VoLTE. Приемник FM-сигнала отсутствует, придется пользоваться онлайн-радио. Зато присутствует поддержка OTG-подключения, для такого большого экрана это весьма актуально. Навигация GPS и ГЛОНАСС проблем не испытывает, работая шустро и точно.

Телефонные динамик и микрофон отрабатывают свои функции отлично. Обоим собеседникам не на что жаловаться, четкость и слышимость на хорошем уровне. А вот динамик вызова мог бы быть и лучше, он средний по громкости, к тому же он раздражает слух высокочастотным звучанием. В наушниках звук довольно-таки неплохой.

Программная начинка


Телефон получил в качестве «операционки» Android 8.0 Oreo, но она, как всегда, замаскирована под фирменной оболочкой. В данном случае имеем дело с прошивкой EMUI 8.0, имеющей свои фишки. Ее дизайн не всем по вкусу, но ее высокую функциональность и удобство никто оспаривать не станет. Можно выбрать красивую тему из списка доступных, но это далеко не все, что предлагает оболочка от Huawei. Обновления системы приходят регулярно, производитель постоянно что-то допиливает, и это приятно. Хотя смартфон ориентирован на Китай, легко ставится русский язык.

Камеры


Основная камера, как сегодня модно, укомплектована двумя модулями на 13 и 2 Мп с диафрагмой f/2.2. Это совсем не камерофон. Максимальная задача тыльной камеры – это делать снимки нормального качества, причем для этого понадобится хорошее освещение. На улице днем получаются вполне приличные кадры. Есть программное замыливание фона, называемое здесь «Режим диафрагмы». Уровень размытия регулируется пользователем. Удачный снимок с эффектом боке получить непросто, камера часто ошибается. Чем контрастней снимаемый объект, тем лучше будет размыт фон за ним. Запись видео выполняется в Full HD-формате при 30 к/с. Ролики показывают бюджетное качество, никакой стабилизации здесь нет. Но плохими их тоже не назовешь. Передний модуль на 8 Мп делает неплохие для своей цены снимки.

Выводы:



Плюсы:
  • производительность;
  • автономность;
  • неплохая камера;
  • оболочка EMUI;
  • приятная цена;
  • алюминиевый корпус.

Минусы:
  • не все частоты 4G;
  • недоработанный Face ID;
  • разрешение экрана.

Написанное выше касается китайской версии Honor 7C. В России официально представлена модель с точно таким же названием, она идет с гарантией и имеет весомые отличия. В ней есть NFC и все российские частоты LTE, но экран уменьшен до 5,7 дюйма, также стоит более слабый процессор – Snapdragon 430. Что касается героя обзора, то его смело можно отнести к лучшим бюджетникам на сегодня. Он однозначно станет хорошей покупкой.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: