Главная страница » Обзор смартфонов Android » LEAGOO XRover: 5.72-дюймовый дисплей, защита по IP68 и чипсет Helio P23

LEAGOO XRover: 5.72-дюймовый дисплей, защита по IP68 и чипсет Helio P23

LEAGOO XRover: 5.72-дюймовый дисплей, защита по IP68 и чипсет Helio P23
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: leagoo.com
13:44, 14 марта 2018
2 481
0
LEAGOO XRover является новейшим представителем модельной линейки смартфонов от компании LEAGOO, и дебютировал он всего через две недели после закрытия ежегодного мероприятия Mobile World Congress — крупнейшего события в мире инновационных технологий в мобильной электронике, прошедшего с 26 февраля по 1 марта в Барселоне. На конгрессе в Испании Leagoo представила флагманский аппарат S9 и смартфон Power 5 с мощнейшим аккумулятором емкостью 7000 мАч.
Сегодняшний дебютант LEAGOO XRover — это защищенный смартфон, прошедший сертификацию по международному стандарту IP68 по водонепроницаемости и пыленепроницаемости. Аппарат можно погружать в воду на глубину 10 метров, и пребывание там на протяжении получаса никак не отразится на его работоспособности.

Спецификации LEAGOO XRover можно уверенно назвать флагманскими. Это первый защищенный смартфон, оснащенный 64-битным окто-ядерным чипсетом Helio P23 от MediaTek, который, как известно, конкурирует в плане производительности с процессором Qualcomm Snapdragon 625. Он включает в себя восемь ядер Cortex A53 и работает с тактовой частотой 2,0 ГГц. Смартфон получил полноэкранный дизайн, и его 5,72-дюймовый дисплей имеет соотношение сторон 18: 9. Объем оперативной памяти у LEAGOO XRover составляет 6ГБ, внутреннее хранилище вмещает 128 ГБ информации. На задней панели имеется двойная основная камера, снабженная светодиодной вспышкой. Она включает в себя 13-мегапиксельный главный фото-модуль Sony IMX 258 и вспомогательный 5-мегапиксельный датчик. Там же расположен дактилоскопический сканер и большой логотип компании-производителя в оранжевой рамке. Согласно заявлению компании, LEAGOO XRover будет запущен в апреле 2018 года, купить защищенный смартфон можно будет в интернет-магазинах по цене 269.99 долларов США.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: