Главная страница » Обзор смартфонов Android » CAT S41 — прочный смартфон с батареей 5000мАч

CAT S41 — прочный смартфон с батареей 5000мАч

CAT S41 — прочный смартфон с батареей 5000мАч
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
19:30, 30 октября 2017
3 329
0
Концерн CAT широко известен как один из ведущих производителей строительной техники и оборудования. Но мало кто знает, что в сфере интересов промышленного гиганта также находятся смартфоны и планшеты. Их разрабатывают и выпускают специально для людей, работающих в геологоразведке и на строительстве. Эти устройства, действительно, прочны и приспособлены для выживания в сложных условиях. Его последним смартфоном, выпущенным компанией, является CAT S41, и он обладает довольно впечатляющими функциями.

Дизайн CAT S41


Восьмиугольный дизайн аппарата уже недвусмысленно говорит о том, что перед вами защищенный смартфон. У CAT S41 для навигации имеются физические кнопки под дисплеем, а на рамке можно обнаружить кнопки интересной конструкции: их рифленая прорезиненная поверхность напоминает гусеницы бульдозера. Помимо привычных кнопок регулировки громкости и питания, есть также программируемая кнопка-ключ. Ее можно назначить по собственному выбору — на включение фонарика или камеры, ответа на звонок, а также для подачи сигнала SOS.

Спецификации CAT S41


CAT S41 получил 5-дюймовый экран FHD с защитой Gorilla Glass 5. Это прочная защита, отлично зарекомендовавшая себя не только в работе на открытом воздухе, но и в тех случаях, когда к экрану приходится прикасаться мокрыми руками или в перчатках — даже в таких условиях дисплей функционирует без сбоев, в штатном режиме.

Аппарат наделили 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ расширяемого внутреннего хранилища, а работает он под управлением процессора Helio P20. С тыльной стороны установлена основная 13-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, а на фронтальной панели 8-мегапиксельная камера для селфи. Обе камеры работают и под водой. Это может пригодиться тем, чья работа требует погружения на небольшую глубину.

Изюминкой CAT S41 является батарея емкостью 5000 мАч. Для быстрого зарядки у нее есть MediaPack Express 2.0, а также имеется возможность поделиться зарядом с другими устройствами. Аппарат снабжен разъемом для микро-USB, слотом для nano-SIM (варианты с двумя SIM-картами или одна SIM-карта + карта памяти) и 3,5-мм аудиоразъемом.


CAT S41 сертифицирован по стандарту IP68, так как он может выдержать пребывание в воде на глубине до 2 метров в течение 1 часа. Еще один сертификат — MIL SPEC 810G, то есть, смартфон выдерживает свободное падение на бетонную поверхность с высоты 1,8 метра без потери работоспособности. Представители CAT также утверждают, что аппарат может выдержать тепловые удары и высокую влажность (сплошной туман).

CAT S41 Цена


Цена CAT S41 £399,00/$449. Защищенный смартфон купить сегодня можно на официальном сайте производителя, а также на Amazon, eBay, B & H и Home Depot.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: