Главная страница » Обзор смартфонов Android » Vernee M6: недорогой и стильный

Vernee M6: недорогой и стильный

Vernee M6: недорогой и стильный
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
04:37, 13 марта 2018
2 111
0
Вчера, 12 марта, состоялся официальный дебют безрамочного смартфона Vernee M6. Главной его особенностью стал невероятно тонкий и весьма элегантный металлический корпус, толщина которого составляет всего 6,9 мм. Что интересно, производители обещают продавать новинку по цене, не превышающей 200 долларов США, а это значит, что модель будет доступной для большинства потенциальных покупателей.
Смартфон Vernee M6 может похвастаться 5,7-дюймовым IPS-экраном с соотношением сторон 18:9, который характеризуется разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+) и занимает более 80% площади фронтальной панели устройства. Как уверяют представители компании-производителя, по сравнению с предыдущей моделью этого семейства, полезная площадь лицевой стороны мобильного устройства возросла на 12,5%. Под капотом смартфона находится окто-ядерный процессор MediaTek MTK6750C.

Разработчики наделили аппарат 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутреннего хранилища, а для расширения последнего снабдили слотом для установки карт памяти формата microSD (поддерживаются карты до 128 ГБ включительно).

Что касается остальных значимых спецификаций, здесь стоит назвать 16-мегапиксельную основную камеру и 13-мегапиксельный фронтальный шутер, сканер отпечатков пальцев на задней крышке корпуса, а также аккумуляторную батарею емкостью 3300 мАч. Работает Vernee M6 под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, дополненной графической оболочкой VOS 1.0. Производитель намерен запустить смартфон в продажу до конца текущего месяца марта по очень демократичной цене.

Ранее в рамках проведения мероприятия MWC 2018 прошел официальный анонс смартфона Vernee Apollo 2, который получил новейшую операционную систему – Android 8.1 Oreo. Компания-производитель при каждом удобном случае старается подчеркнуть, что является пока лишь начинающим игроком на рынке мобильной электроники, и это обстоятельство заставляет разработчиков искать варианты, которые позволят предлагать потребителю аппараты с максимальными возможностями по самой привлекательной цене. Пока у Vernee это получается неплохо. А вот сможет ли продукция компании стать популярной у российских пользователей, пока нельзя сказать однозначно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: