Главная страница » Обзор смартфонов Android » Huawei Mate 9 Lite с 5,5-дюймовым FHD дисплеем, двойной камерой и Android Marshmallow

Huawei Mate 9 Lite с 5,5-дюймовым FHD дисплеем, двойной камерой и Android Marshmallow

Huawei Mate 9 Lite с 5,5-дюймовым FHD дисплеем, двойной камерой и Android Marshmallow
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: phonearena.com
14:45, 19 ноября 2016
1 403
0
За последние две недели компания Huawei официально представила уже три версии своего флагмана Mate 9, поэтому вряд ли кто-то удивится заявлению ее представителей о выходе еще одной модификации флагманского смартфона. После презентации базового устройства Mate 9 и аппарата премиум-класса Mate 9 Porsche Design компания-производитель мобильных телефонов представила модель Mate 9 Pro в Китае. Вчера на рынке дебютировала новая версия — Mate 9 Lite. Изображения и спецификации смартфона уже появились на сайте Huawei, но никакие подробности о сроках релиза и ценовых параметрах пока не разглашаются.
Зато, как уже упоминалось выше, у нас есть информация о его спецификациях. В соответствии с имеющимися данными Mate 9 Lite можно классифицировать, как смартфон среднего ценового диапазона, который будет поставляться с Android 6.0 Marshmallow и фирменной пользовательской оболочкой EMUI 4.1. Это довольно грустно с учетом того, что другие три модели предлагаются покупателю с предустановленной ОС Android 7.0 Nougat прямо из коробки.

Кроме того, Mate 9 Lite поставляется с 5,5-дюймовым дисплеем, который характеризуется Full HD (1080p) разрешением. Под капотом новинки вместо мощного чипсета Kirin 960 установлен 2.1-гигагерцевый окта-ядерный процессор Kirin 655, к которому прилагаются 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб дискового пространства. Huawei также заявляет, что несколько позже на рынок будет выпущена версия Mate 9 Lite с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб внутреннего хранилища.

Huawei Mate 9 Lite сохранил двойную основную камеру, но без линз Leica и в слегка упрощенной форме: 12MP основной и 2-мегапиксельный вспомогательный датчики. Фронтальная камера для селфи — 8-мегапиксельный шутер. Смартфон рассчитан на питание от аккумулятора емкостью 3340 мАч, оснащен сканером отпечатков пальцев на тыльной стороне корпуса, расположенным под объективами двойной камеры. Huawei Mate 9 Lite будет доступен в трех цветовых вариантах: "золото", "серебро" и серый.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: