Главная страница » Обзор смартфонов Android » Xiaomi Redmi Note 4: дебют состоялся

Xiaomi Redmi Note 4: дебют состоялся

Xiaomi Redmi Note 4: дебют состоялся
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com/
18:44, 25 августа 2016
1 365
0
Китайская компания Xiaomi сегодня официально представила свою очередную новинку — смартфон Redmi Note 4 на базе 10-ядерного процессора Helio X20 от MediaTek. К чести данного производителя сразу можем сказать, что при весьма продвинутых спецификациях устройства его заявленная стоимость снова оказалась совсем невысокой. За аппарат с 2ГБ ОЗУ и объемом флэш-памяти 16ГБ будут просить всего 899 юаней, что соответствует 135 долларам США по текущему курсу. Более продвинутая модификация с 3ГБ оперативной памяти и 64ГБ собственного хранилища обойдется потенциальному покупателю уже в 180 долларов (примерно 1200 юаней). Это, в общем-то, совсем недорого за смартфон в цельнометаллическом корпусе с дактилоскопическим сканером, а также с основной камерой с двойной светодиодной вспышкой и фазовым автофокусом разрешение которой составляет 13МП.
У нового Xiaomi Redmi Note 4 5,5-дюймовый Full HD экран с разрешением 1920 х 1080 точек, а фронтальный шутер для селфи 5-мегапиксельный. Это немного, но вполне достойно. Объем памяти устройства можно расширить посредством карт формата microSD, устанавливаемых в специально предусмотренный для этой цели слот. Работает аппарат с двумя SIM-картами, стандартным набором модулей беспроводного обмена данными его тоже снабдили: в наличии Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 4.2, ГЛОНАСС и GPS, а главное, 4G с VoLTE, то есть, работу в высокоскоростных сетях 4-го поколения аппарат поддерживает. Питание новинки осуществляется от довольно мощного аккумулятора емкостью 4100мАч. Предустановленная операционная система — Android 6.0 Marshmallow с фирменной пользовательской оболочкой производителя MIUI 8.


Габаритные размеры Xiaomi Redmi Note 4 составляют 151 х 76 х 8,35 мм, весит новинка 175 граммов. Покупатели смогут выбирать цвет корпуса из трех предлагаемых вариантов — классический серый, золото и серебро. Старт продаж назначен на завтра, 26 августа.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: