Главная страница » Проблемы с Android » Проблема рассинхронизации звука и видео на Redmi Note 9 и Redmi 9 признана официально

Проблема рассинхронизации звука и видео на Redmi Note 9 и Redmi 9 признана официально

Проблема рассинхронизации звука и видео на Redmi Note 9 и Redmi 9 признана официально
Проблемы с Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: piunikaweb.com
12:57, 02 февраля 2021
21 257
11
Некоторые пользователи Redmi 9 и Redmi Note 9 уже на протяжении нескольких месяцев жалуются, что видеозаписи с устройств имеют проблемы с несоответствием звука. Другими словами, аудио и видео рассинхронизированы.
Из демонстраций видео видно, что видео воспроизводится с задержкой в пару секунд относительно выхода звука, и это делает видеозаписи с обоих устройств практически бесполезными. Пользователи активно делятся данной проблемой на форуме сообщества:
При записи с помощью встроенного приложения камеры в Redmi 9 звук и видео не синхронизируются. Видео имеет огромную задержку между звуком и изображением, воспроизводимым в видео. Я перепробовал все приложения (GCam, open camera, instagram, snapchat), но решить проблему с синхронизацией так и не смог. Я использую Miui 12.0.1 global

На мое телефоне Redmi 9 при записи видео идет не одновременно со звуковым сопровождением, то есть аудио и видео рассинхронизированы. Пожалуйста помогите»

Более того, ошибка не ограничивается стандартным приложением камеры, поскольку она сохраняется почти во всех приложениях, будь то Instagram, Snapchat, WhatsApp и т. д. Возможно, сообщения о проблеме только недавно начали набирать обороты, но уже можно сказать, что MIUI 12 здесь ни при чем. Существует множество доказательств того, что ошибка присутствовала еще в MIUI 11.

Многие пользователи также заметили, что проблема возникает не всегда, а лишь периодически, и перезапуск временно устраняет ее. Те владельцы Redmi 9 и Redmi Note 9, которые выполнили перезагрузку своих устройств, через пару дней обнаружили, что ошибка вернулась. И ещё выяснилось, что проблема не в воспроизведении видео. Скорее сам видеофайл оказывается как бы поврежденным. Это очевидно из того факта, что проблема сохраняется независимо от того, в каком приложении воспроизводится видео.

Тем не менее, хорошей новостью является то, что Элвин Це, генеральный директор Xiaomi Indonesia, недавно ответил пользователю в Twitter на его жалобы и сказал, что в компании знают об этой проблеме и уже работают над ее устранением.

Следовательно, если все пойдет хорошо, можно ожидать, что обновление с исправлением ошибок будет выпущено достаточно быстро как для Redmi 9, так и для Redmi Note 9, и проблема с отсутствием синхронизации видео и аудио будет решена.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (11)
Комментарии:
  1. Денис
    Денис 6 февраля 2021 16:19 #
    когда будет решена проблема? кто знает, у меня бизнес на видео завязан... мне что другой телефон покупать?
  2. Гость Ирина
    Гость Ирина 1 марта 2021 06:39 #
    Очень большое неудобство. Разочарована. Тоже с работой связано.
  3. Lev
    Lev 1 марта 2021 20:01 #
    Такая же история! Рассинхронизация видео и звука при съёмке в Redme Note 9 :((((
  4. Лев
    Лев 2 марта 2021 11:20 #
    Кто-нибудь знает, как решить данную проблему? Видео нужно для работы! Смартфон приобретался для съёмки видео в том числе. Очистка кэша приложения "камера" и перезагрузка не помогли.
  5. Гость Татьяна
    Гость Татьяна 9 марта 2021 19:44 #
    Искала информацию по заиканию музыки на Редми 9. Многое пробовала, помогло отключение Гугла, выход из гугл аккаунта. Проблемы рассинхрона, я думаю, из того же источника.
    1. Гость Алексей
      Гость Алексей 17 марта 2021 08:01 #
      Открыть любое второе приложение во время проигрывания музыки из ВК - подобно смерти для Редми 9. На протяжении 2х, а то и болеее минут, дикие заикания, отсутствие отклика и хаотичное изображение, то приложения, то меню. Просто жесть, помойка а не телефон. Молчу уже а вышеупомянутой проблеме со звуком в видеозаписи...
  6. Гость Юлия
    Гость Юлия 22 марта 2021 10:01 #
    Сказать растроеена, значит ничего не сказать! Два месяца назад купила телефон Редми 9 была рада покупке. Как говориться в один прекрасный день..... Видио себе, звук сам по себе, с большим опозданием к концу видео начинает проигрывать. Либо звук опережает на 3-5 секунд видео. Разочарована!
  7. Ксюша
    Ксюша 22 марта 2021 20:46 #
    Родители только подарили мне новый телефон. у нас сейчас дистанционка и мы должны были записывать видео и сдавать их учителю. И именно в тот момент звук стал идти быстрее чем видео. Еле-еле смогла записать и сдать. Сначала думали что это что-то с настройками не так всё перерыли а это не настройки. Телефон нужен для того чтобы и снимать видео тоже. Пусть эту ошибку устранят скорее пожалуйста.
  8. Саня
    Саня 18 ноября 2021 14:59 #
    Ещё и со своего же смартфона видео тормозит? Не знал по куда. Думалось что, только при воспроизведении с YouTube, TikTok,.. или скачанные видео, тоже расходятся видео со звуком. Год пользуюсь Redmi 9c и последние месяца 4. Где то с июня и на данный момент 18.11.2021 год ситуация такая что не помогает нечего. Телефон просто живёт своей жизнью. У меня от такого использования чудо техники, с названием выше, скоро мозг и тело рассинхронизируються. Нафиг, я подумываю над приобретением другого смартфона. И скорее всего это будет не MIUI
  9. Гость Илья
    Гость Илья 20 ноября 2021 22:03 #
    Недавно началось: при воспроизведении уже ранее снятых видео которые раньше не заякались, воспроизвожу их а они что звук что видео в один момент заякаються, как будто с кадра на кадр прыгает, и сейчас снимаю и такая же проблема, телефон 3 месяца назад купил, все было хорошо до недавних пор!

    Установил видео проигрыватель помогло. Называется UPlayer
  10. Гость Яна
    Гость Яна 20 мая 2023 15:58 #
    Ничего они не исправят. Оно им не надо. За такой откровенный брак в нормальном мире компания со скандалом бы обанкротилась. Только живём мы в мировом дурдоме, где откровенный брак является нормой во всем, а бездарность и невежество правят умами народов.